На китайском острове Донгао открылся роскошный отель - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

На китайском острове Донгао открылся роскошный отель

Вчера состоялось официальное открытие первого в Китае пляжного отеля мировой сети премиум-курортов Club Med — Dong’Ao Island, сообщает соб. корр. Travel.ru. Донгао (Дунъаодао) — заповедный зеленый остров в архипелаге Ваньшань, лежащем в водах Южно-Китайского моря на равном удалении от Гонконга и Макао. Туристов сюда доставляет за 50 минут паром, отправляющийся из порта Сянчжоу (Чжухай). На берегу находится рыбацкая деревенька, на высоком холме — традиционная китайская пагода. Остальную территорию занимают прогулочные тропы, по которым можно ходить пешком или кататься на велосипеде.

Club Med — французская компания, основанная в 1950 году. Med в названии курортной сети не имеет никакого отношения к медицине, это сокращение от Mediterranee, то есть все вместе можно перевести как «Средиземноморский клуб». Сейчас в сеть входить больше 60 отелей в 26 странах мира, от морских курортов до горнолыжных. В 2013 году открылся первый офис Club Med в России, так как компания хочет привлекать и российских клиентов. Особенности отелей сети — работа по системе «все включено», клубная система и семейный отдых.

«Все включено» подразумевает не только еду и напитки, но и развлечения. Гостям острова Донгао предлагается огромный выбор занятий: велопрогулки, хайкинг, парусный спорт, стрельба из лука, акробатические занятия на летающей трапеции, танцевальные классы, йога, карате, катание на гидроциклах, каяках и так далее. За отдыхающими всегда присматривает персонал — профессиональная команда G.O, удовлетворяющая все запросы клиентов. Здесь говорят на десятках языков мира, в Club Med Dong’Ao Island есть и две русскоговорящие сотрудницы.

Клубная система подразумевает дисконтную программу для клиентов: по статистике, каждый второй, побывавший на одном курорте Club Med, возвращается туда же или в другой отель сети.

К услугам гостей новой гостиницы — четыре ресторана и множество баров, в том числе — у бассейна и на пляже. На территории работают спа-центр, фитнес-зал и несколько бассейнов.

Курортные отели Club Med рассчитаны в первую очередь на семейный отдых. Детские клубы о множеством развлекательных и спортивных программ работают с 9:00 до 20:30 с двухчасовым перерывом, так что родители все это время могут спокойно отдыхать.

В честь открытия цены на проживание в Club Med Dong’Ao Island снижены. Сейчас двухместный номер обойдется в 3340 гонконгских долларов ($430) за две ночи.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии