Статьи Греция - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Туры из Иркутска

Статьи Греция

12.07.2013г                                 Античная красота

Путешествие в Грецию – это отличный шанс отдохнуть и телом, и душой. Особая «греческая» атмосфера гармонии и расслабления сделает ваш отдых незабываемым. Однако, для полноты отдыха, обязательно нужно хоть немного, но опустошить свой кошелек, ведь сувениры из Греции – наверное, лучшие в мире, и уехать без них непростительно. 

Мифы Греции в наши дни

Античная Греция сыграла огромную роль в становлении искусства, и является своего рода колыбелью мировой культуры. Историю Греции изучают в каждой школе по всей планете, а легендарные герои и боги Греции известны, наверное, каждому: Зевс, Геракл, Прометей, и другие, не менее важные и колоритные лица Древней Греции, знакомы нам с детства. Не забыты они и по сей день – в Греции на каждом рынке вы можете купить сувениры, словно изготовленные в те славные времена. Различная посуда, керамика, античные вазы, тканые ковры, легендарные скульптуры Греции и многое другое станут для вас отличным напоминанием о проведенном отдыхе, украсят любой интерьер, и приобщат вас к высокому искусству Греции. 


Современные сувениры из Греции

Но, шоппинг в Греции, это не только копии скульптур и роскошная керамика – существует множество других товаров, которые стыдно не привезти из Греции.
В первую очередь, это…шуба. Да, вы наверняка удивлены, но это так – шубы из Греции увозят с собой не только россияне, но и европейцы. Высочайшее качество Касторийских мехов не оставило равнодушным никого! В общем то, популярны не только шубы — меха из Греции считаются лучшими в Европе, потому, если у вас возникла необходимость в шубе, то Греция — это лучшее место для ее приобретения.
Также туристов привлекают Греческие лакомства, которые делают шоппинг еще слаще и приятнее.Нуга, различные изделия из орехов и экзотических фруктов, а также аппетитнейшие Греческие десерты пользуются заслуженной любовью не только среди Греков, но и среди туристов.
Не принято обходить стороной и Греческие драгоценности, изготовленные из высококачественных драгоценных металлов. Золото и серебро в этой стране хоть и недешево, но обладает исключительно высоким качеством, и считается, как говорится, покупкой «на века» — с купленными в Греции украшениями вы однозначно не захотите расставаться ни в коем случае. 

 Шоппинг является неотъемлемой частью любого путешествия, частью, которая скрасит его и подарит незабываемые впечатления. 

Источник: pegasdv.ru