За безопасный Сонкран на Пхукете - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

За безопасный Сонкран на Пхукете

За безопасный Сонкран на Пхукете. Подготовка к празднованию Сонкрана 2013 и принимаемые меры безопасности во время тайского Нового года больше походят на боевую сводку, чем на праздничную суету.

Тем не менее, уникальный праздник, не имеющий аналогов в мире, с красивыми ритуалами и традициями, стал самым травмоопасным и начал превращаться в последние годы в уродливый фестиваль.

Чтобы возродить традиции и вернуть тайскому Новому году его веселый и непринужденный характер, избежать откровенного хамства и пьяных выходок гуляк, которые не в состоянии совладать с собой, администрации столицы и курортных городов приняли ряд мер, направленных на безопасное проведение Сонкрана.

В рамках безопасного празднования тайского Нового года на Пхукете во многих районах будет запрещена продажа алкоголя 12 и 13 апреля.

К безалкогольным зонам острова администрация отнесла районы: Бангла Роад, Бич Роад в Патонге, Карон, Сафан Хин, парк Сиринарт в Най Янг Бич, пляжи Ката и Карон и парк Камала.

Эти районы будут патрулироваться сотрудниками полиции для поддержания порядка и выполнения требований администрации.

Основной целью организации безалкогольных зон на Пхукете во время Сонкрана 2013 стала задача предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

"Во время проведения Сонкрана в 2012 году на Пхукете произошло 44 ДТП, в которых погибли три человека и 43 человека получили травмы", сказал сегодня губернатор Пхукета г-р Майтри Интусит на совещании, "Основной целью предпринимаемых мер должно стать сведение к нулю смертей на дорогах острова".

В отличие от Бангкока, на Пхукете не будет запрещено обливать водой из пикапов, но пикапам следует двигаться медленно.

Морская служба на Пхукете будет вести наблюдение за береговой линией и проверять все паромы и суда, чтоб убедиться, что они не перегружены.

Все туристические и транспортные компании должны подготовить и проверить свои транспортные средства, прежде чем они выйдут на дороги во время фестиваля.

Все случаи сексуальных домогательств будут восприниматься всерьез, обидчики будут подвергаться аресту.

 

Будут организованы 16 КПП во всех районах Пхукета для контроля за трафиком, выявления и отсева пьяных водителей. 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии