Яркий фестиваль «Ати-Атихан» пройдет на острове Панай на Филиппинах - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Яркий фестиваль «Ати-Атихан» пройдет на острове Панай на Филиппинах

У филиппинцев есть собственный фестиваль, аналогичный западному Марди Гра — празднику перед началом католического Великого поста. Этот древнейший филиппинский праздник считается «матерью всех фестивалей» страны. Сейчас его посвящают Святому Младенцу Христу (Санто Ниньо), фигурку которого привез сюда еще Магеллан. Но легенда гласит, что Ати-атихан изначально был связан с другими событиями. В XIII в. бежавшие с Борнео малайские вожди выкупили для себя земли на острове Панай у местных темнокожих жителей ати. На радостях о заключении сделки малайцы устроили шумный праздник, на котором раскрасили себе лица черной краской, чтобы стать похожими на новых друзей и партнеров. Из-за бесшабашной атмосферы и обилия музыки Ати-Атихан также называют «филиппинским Марди Гра». Как известно, Марди Гра — это последний вторник перед началом католического Великого поста, последний день карнавала, отмечаемого во многих странах Европы.

Филиппинский праздник всегда отмечается громкой музыкой, яркими декорациями и нарядами с обилием перьев, танцами, изобилием угощений и военными представлениями. Фестиваль сочетает в себе самые разные элементы культурных традиций и обрядов.

Как сообщает «Маэстро-Ньюс», ежегодно тысячи туристов собираются посмотреть на грандиозное колоритное шествие, в ходе которого пестрая толпа празднующих проходит по центру города, танцуя под древнюю племенную музыку.

Фестиваль Ати-Атихан пройдет с 9 по 15 января 2018 года в городе Калибо, о.Панай.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии