В Паттайе построят элитный поселок для депутатов Госдумы - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

В Паттайе построят элитный поселок для депутатов Госдумы

 В Паттайе построят элитный поселок для депутатов Госдумы. Девелоперская компания Siam Paradise Villa сообщила сегодня, что в окрестностях Паттайи будет построен элитный поселок вилл, специально предназначенных для богатых русских клиентов. Вчера компания провела презентацию проекта The Vladimir Village, под которую отведен участок земли в 18 км. к югу от Паттайи. На нем будет построено 26 вилл , каждая из которых будет построена по индивидуальному проекту. Среди доступных опций – джакузи с подачей морской воды, личный бассейн с кораллами, сауна, оранжерея с контролируемой температурой для выращивания растений климата среднерусской полосы, а также компьютерная система управления домом SmartHome, разработанная компанией Samsung.

Представитель компании г-жа Сириджа Супрадит (Sereeja Supratid) также сказала, что особое внимание архитекторы уделили экологической чистоте проекта. В поселке будет работать система регенерационной очистки канализационных вод, которая потом может использоваться в бассейнах. До 30% электроэнергии, используемой владельцами, будет вырабатываться солнечными панелями, расположенными на крышах домов.

«Почти все лоты уже проданы, и почти все наши клиенты – очень уважаемые люди, – сообщила г-жа Супрадит. – Я не могу назвать имен, но большинство будущих обитателей The Vladimir Village – это депутаты парламента и высокопоставленные офицеры правоохранительных органов».

Напомним, что Юго-Восточная Азия – далеко не terra incognita для состоятельных людей из России. Известный девелопер Сергей Полонский, попавший в крупные финансовые неприятности в России, в настоящее время проживает на купленном им в собственность острове у берегов Камбоджи. Тем не менее, многие аналитики на рынке иностранной недвижимости отмечают в последнее время значительный рост спроса на азиатскую недвижимость .

«Если раньше наибольшим спросом пользовались дома в Лондоне, виллы в Испании и Флориде, то сейчас легче продать дом в черногорской деревне или кусок джунглей в Таиланде», — говорит аналитик русского представительства международного агентства недвижимости Noah Ark International Кирилл Запольский. По его мнению, такой сдвиг на рынке вызван «Актом Магнитского», а также опасениями российских клиентов, что аналогичные акты будут приняты и в странах Евросоюза. Теперь интересы клиентов сдвинулись в сторону таких популярных стран, как Сингапур, Малайзия, Камбоджа и Таиланд.

Г-жа Супрадит также отметила, что особую привлекательность для российских клиентов тайская недвижимость имеет по причине отсутствия договора об экстрадиции лиц, обвиняемых в уголовных преступлениях, между Таиландом и Российской Федерации.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии