В Камбодже выборы переросли в мятежи, возникли риски для туристов - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

В Камбодже выборы переросли в мятежи, возникли риски для туристов

В разряд неблагонадежных рискует попасть Пномпень. В свете недавних событий, окружающих предвыборную кампанию в Камбодже, как и последующее обнародование итогов голосования, агентство «Focus Asia» настоятельно рекомендует своим клиентам повысить уровень угрозы для тех, кто собирается посетить столицу страны. Им также рекомендуется держаться подальше от толпы и избегать большого скопления народа.

 

Агентство «Focus Asia» регулярно отслеживает ситуацию в Пномпене, работая в тесном контакте со столичными гидами, которые чрезвычайно ответственно и аккуратно оценивают взаимоотношения с властью протестующих и демонстрантов.

В других регионах Камбоджи, в частности в Сеим-Рипе, все спокойно: там не видно ни организованных выступлений, ни шествий, ни демонстраций. Жизнь идет, как шла и до выборов.

Пока что не введены ограничения на экскурсии по Сием-Рипу и другим достопримечательностям страны. Тем не менее, в Пномпене туристам следует всякий раз заранее продумывать маршруты передвижения.

На днях представители правящей в стране партии встречались с лидерами оппозиции. В ходе переговоров, которые продолжались пять часов, стороны согласовали ряд шагов, направленных на ослабление напряженной обстановки в стране, сложившейся после выборов. Обнародование результатов голосования вызвало бурю протеста в обществе: в ночь на воскресенье в Пномпене несогласные подняли восстание, один человек погиб от пули, многие ранены. Протестанты забросали камнями полицейских, а те в ответ применили слезоточивый газ.

По мнению лидера оппозиции Сэма Рейнзи и его заместителя Кема Сохи, в ходе выборов были допущены грубые нарушения и явные подтасовки. Основные обвинения достались Центризбиркому, который, среди прочего, следил за ходом голосования. Оппозиционеры утверждают, что в выборах приняли участие миллион с лишним «мертвых душ». Во многих случаях люди, на бумаге, проголосовали дважды.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии