В жаркие дни над искусственными островами Дубая будет идти снег - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

В жаркие дни над искусственными островами Дубая будет идти снег

Новая система климатического контроля под открытым небом, способная обеспечить снег даже в условиях жары, будет запущена сразу на нескольких островах архипелага The World у берегов эмирата Дубай в ОАЭ.

Компания, выступающая застройщиком шести островов, получивших наименование «Сердце Европы» официально заявила, что при реализации амбициозного проекта предполагается использовать инновационные и даже уникальные технологии в сфере климатического контроля, которые были разработаны в Германии. Представители пресс-центра компании Kleindienst Group утверждают, что такой подход позволит не просто создать кусочек Европы в Дубае с точки зрения внешней схожести, но и воссоздать европейский климат – улицы здешних районов периодически будет засыпать снег и заливать холодный ливень, каких в ОАЭ не бывает вовсе. Как именно будет работать эта поистине фантастическая система, пока что не уточняется.

Проект, реализация которого завершится в 2016-ом году, подразумевает под собой строительство шести искусственных островов — «Санкт-Петербург», «Австрия», «Германия», «Нидерланды», «Швеция» и «Швейцария». На каждом из этих островов планируется разместить гостиницы, торговые центры и частные резиденции.

Стоит напомнить, что The World, крупнейший в мире искусственный архипелаг, находится всего в нескольких километрах от побережья Дубая. Он насчитывает порядка трех сотен островов, общая площадь которых равна 55-ти километрам квадратным.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии