В Тибете открылся роскошный отель - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

В Тибете открылся роскошный отель

В столице Тибетского автономного района Китая — Лхасе — открылся новый отель бренда Shangri-La. В новом здании гостиницы разместились 289 номеров площадью от 42 квадратных метров, из окон которых открывается живописный вид на горы и дворец Потала.

фйц

Как сообщает Hoteldeluxes.com, постояльцев отеля Shangri-La Hotel, Lhasa встречают по-особенному, одаривая их традиционным церемониальным шелковым шарфом хада (hada), и, сопровождая в номер, разбрасывают им под ноги ячмень из чема (chema) — деревянного сосуда, который тибетцы используют для молитв об изобильном урожае. В номере им подадут особый тибетский чай с маслом из молока яка в особых медных чайниках. А в обратную дорогу гостей будут провожать звуки традиционных песен и молитв, исполняемых персоналом в сопровождении национальных струнных инструментов.

На территории отеля действует бесплатный доступ в интернет по Wi-Fi. Shangri-La в Лхасе предлагает постояльцам постепенно привыкать к высокогорному воздуху — здесь создана специальная кислородная гостиная, которая поможет гостям акклиматизироваться. Внутри комнаты со стеклянными стенами поддерживается такой уровень кислорода, как на морском побережье, чтобы гости могли дышать свободно и расслабиться.

К услугам гостей — несколько ресторанов и бар. В отеле работает спа-центр CHI, предлагающий специальные программы на основе тибетской медицины. Также гостиница располагает просторным тренажерным залом и 25-метровым крытым бассейном.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии