В России могут появиться электронные путевки - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

В России могут появиться электронные путевки

Министерство культуры РФ предлагает ввести в России электронные путевки, заявила замглавы ведомства Алла Манилова на встрече с представителями турбизнеса.
«В целях повышения прозрачности рынка мы хотим внести в законодательство понятие электронной путевки», — сказала Манилова .
По ее словам, процесс их введения будет поэтапным и потребует создания при Ростуризме процессингового центра, а также подготовки рынка к принципиально новой форме работы.
Она отметила, что опыт введения электронного билета в авиации был непростым.
«Но сейчас очевидно, что введение электронных путевок повысит возможности Ростуризма по контролю за рынком, потому что раскрытие информации будет неизбежным, ведомство увидит полную картину, где находятся туристы, сколько их, а также какие операторы демпингуют», — пояснила Манилова.
По оценке советника министра культуры РФ, вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергея Корнеева, введение электронных путевок не потребует вложения значительных средств.
«Мы не первые, ближайший аналог – это электронные авиабилеты. Для стартапа не нужно больших денег, электронную путевку пока предлагается ввести как альтернативу нынешней, а не замену», — сказал он.
Корнеев заметил, что на реализацию такого проекта потребуется 2-3 года.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии