В Европе запретят фотографировать достопримечательности - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

В Европе запретят фотографировать достопримечательности

В ЕС могут запретить фотографировать общественные здания и публиковать фотографии в социальных сетях. На следующей неделе в Брюсселе будут решать вопрос с внесением поправок в законодательство.

В Европе запретят фотографировать достопримечательности В ЕС могут запретить фотографировать общественные здания и публиковать фотографии в социальных сетях. На следующей неделе в Брюсселе будут решать вопрос с внесением поправок в законодательство. Если их примут, то для того, чтобы сфотографировать тот или иной объект, нужно будет получать разрешение государственных органов. Это будет относиться и к тем фотографиям, где та или иная достопримечательность служит только задним фоном, пишет Euromag со ссылкой на Daily Mail.

Отмечается что фотографирование на фоне зданий само по себе не станет предметом судебных разбирательств. Ответственность повлечет лишь публикация сделанных фото в социальных сетях как нарушение авторских прав. В ЕС так же уверяют, что поправка будет касаться только коммерческих фотографов. Но существуют серьезные опасения, что она ударит и по обычным туристам. Так что, вскоре туристов, решивших сфотографироватья на фоне достопримечательностей может ждать разбирательство с правоохранительными органами, особенно в свете новой политики в области авторских прав, согласно которой проверяются интернет-сайты в поисках нарушителей.

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии