Управление по туризму Таиланда о положении в Бангкоке - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Управление по туризму Таиланда о положении в Бангкоке

Все туристические достопримечательности и мероприятия в Бангкоке и по всему Тайланду открыты и работают в нормальном режиме.

Все торговые комплексы и развлекательные центры работают, предлагая новогодние акции, скидки, праздничные мероприятия и события.

Международные авиакомпании осуществляют регулярные рейсы по всем мировым направлениям, согласно расписанию. Рейсы внутренних авиакомпаний между Бангкоком и городами Тайланда проходят в соответствии с расписанием.

Весь столичный транспорт работает в обычном режиме, в том числе автобусы, микроавтобусы, наземное и подземное метро, экспресс и городские линии аэропорта Суварнабхуми. В распоряжении туристов и путешественников водный транспорт — паромы, катера, длиннохвостые лодки и такси.

Все средства межобластного транспорта также работает согласно графику, в том числе государственная железная дорога, автобусы и маршрутные такси.

В Тайланде сейчас прохладный сезон, погода, как в теплый весенний день или в прохладный летний день в России. По меркам Тайланда, погода в Королевстве сейчас прохладная, а по наблюдениям синоптиков, на 2-3°С ниже нормы.

Минимальная температура воздуха в среднем +19+22°C. В горах может опускаться ниже +10°С. На севере и северо-востоке страны были отмечены заморозки. Это уникальное событие природы привлекает тысчи туристов — увидеть цветушие долины, покрытые инием.

Максимальная температура воздуха днем около +30°С. Температура воды в Сиамском заливе и на побережье Андаманского моря +28°С.

Для туристов, которые посетят Королевство или планируют поездку в ближайшее время, следует подчеркнуть, что мирные антиправительственные демонстрации в Бангкоке не касаются популярных туристических мест столицы и основных направлений путешественников.

Управление по туризму Тайланда рекомендует путешественникам избегать места сборов демонстрантов, поскольку в этих районах вероятны задержки транспорта и пробки на дорогах.

По данным за прошедшую неделю, количество протестующих сократилось до 2 000 человек; для сравнения, порядка 160 000 демонстрантов участвовали в марше протеста 9 декабря.

Лидер протестующих призвал своих сторонников к проведению новых акций 19, 20 и 22 декабря. После назначения даты всеобщих выборов, количество демонстрантов резко уменьшилось.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии