«Умные» пляжи появятся в Дубае - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

«Умные» пляжи появятся в Дубае

Пляжи, оборудованные ветряными генераторами и солнечными батареями для подзарядки смартфонов, а также «умными» раздевалками и точками wi-fi доступа появятся в Дубае, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая.

Муниципальные власти эмирата проводят модернизацию пляжа Умм-Суккейм недалеко от гостиницы Бурж-аль-Араб. Этот элитный пляж, который иногда называют «семизвездочным», станет первым «умным» пляжем Дубая.

Раздевалки Умм-Суккейм, помимо обычного комплекса услуг, будут оборудованы камерами хранения с кодами доступа. Власти Дубая также ведут работу по организации на пляже точек бесплатного доступа в интернет. Интернет-станции будут иметь форму пальм, смогут одновременно предоставлять доступ в сеть 50 отдыхающим в радиусе53 метров. Кроме того, их можно будет использовать для зарядки гаджетов и телефонов

Электронные пальмы смогут показывать гостям необходимую информацию о погоде и достопримечательностях Дубая. Заряжаться они будут от солнечных батарей в течение дня, а вечером сами станут освещать пляж.

«Проект пляжа Умм-Суккейм станет пилотным. После того, как эти нововведения будут отработаны до совершенства, мы сможем внедрить их на других пляжах, которые находятся в ведомстве муниципалитета Дубая», — сообщил помощник гендиректора муниципалитета Дубая Обаид Аль Шамси.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии