Туроператоры советуют туристам страховать себя от дополнительных рисков на отдыхе - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Туроператоры советуют туристам страховать себя от дополнительных рисков на отдыхе

 Туроператоры советуют туристам страховать себя от дополнительных рисков на отдыхе. «При покупке путевки в ее стоимость уже в обязательном порядке входит медицинская страховка. Однако еще до отъезда на отдых может появиться достаточно причин для его отмены или переноса, — сказала порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туроператора "Пегас" Анна Подгорная. Доказательством тому может быть недавний случай с задержкой выдачи виз в греческом посольстве». Сорвать поездку, по ее словам, может что угодно: болезнь, неполучение визы, несостыковка рейсов или повестка в суд.

 А.Подгорная также отметила, что в связи с все более популярным трендом семейного отдыха, когда в отпуск выезжают большими семьями, вместе с детьми и людьми пожилого возраста, возрастает и количество возможных причин для отмены поездки. Дополнительная страховка – это проявление определенной ответственности за себя и своих близких. Еще одна тенденция в отпускном туризме в настоящее время – активный отдых. «Туристы едут не только загорать на пляже, но и заниматься спортом, нырять, прыгать с парашютом, кататься на водных лыжах. Экстремальные увлечения также чреваты дополнительными рисками и, соответственно, расходами», — заметила глава туроператора.

 При этом она констатировала, что расширенное страхование крайне непопулярно у российских туристов. «Во всем мире туристы активно страхуют себя от дополнительных рисков. Однако, по предварительным данным, лишь 5-10% отдыхающих из России заранее продумывают возможные неприятные ситуации и приобретают расширенную страховку», — пояснила А.Подгорная.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии