Туроператоры пытаются убедить россиян не отказываться от поездок на Филиппины - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Туроператоры пытаются убедить россиян не отказываться от поездок на Филиппины

Основные курорты Филиппин — острова Боракай и Себу — практически не пострадали от тайфуна Haiyan, обрушившегося на страну 8 ноября. Как утверждают дальневосточные операторы — заказчики прямых чартерных программ на Филиппины из Владивостока и Хабаровска, — столицу страны Манилу Haiyan тоже почти не задел. Информации о том, что пострадал кто-либо из российских туристов, не поступало.

Отдых на Боракае и Себу нарушил лишь поднявшийся ветер и ливень, которые на время лишили острова электричества. Одновременно было отменено водное и авиасообщение, из-за чего некоторые россияне, чей отпуск закончился, не смогли вовремя вылететь на родину.

По-прежнему нет точных сведений о числе туристов из России, которые могли находиться на Филиппинах в момент прихода самого мощного тропического шторма этого года. Сосчитать россиян на островах очень сложно, так как им нет необходимости оформлять визу на Филиппины, к тому же многие едут в страну самостоятельно, не обращаясь к туроператорам.

При этом число жертв среди местного населения продолжает увеличиваться. Министерство здравоохранения Филиппин уже подтвердило гибель полутора тысяч человек. По неофициальным данным, жертвами стихии могли стать до 10 тысяч жителей островов. Накануне президент Филиппин Бенигно Акино объявил о введении в стране режима "национального бедствия" — с этого момента государство может регулировать цены на предметы первой необходимости и использовать чрезвычайные фонды для оказания помощи пострадавшим.

Как сообщает RATA-News, никто из операторов не планирует отменять программы. Вместе с тем, многие клиенты региональных турагентств захотели отказаться от запланированных поездок на Филиппины. Менеджеры пытаются переубедить туристов, поскольку доверяют информации от операторов и принимающих компаний — никто не стал бы отправлять людей на разрушенные острова. Новые заявки на филиппинские туры перестали поступать. Дальневосточный турбизнес вынужден констатировать, что спрос пострадал, но возлагает надежды на здравый смысл туристов, а также на приближающийся высокий сезон и Новый год.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии