Туристы не могут попасть к популярным достопримечательностям Гонконга из-за акций протеста - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Туристы не могут попасть к популярным достопримечательностям Гонконга из-за акций протеста

Ряд популярных достопримечательностей Гонконга оказались недоступными для посещения туристами из-за непрекращающихся акций протеста, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» менеджер российского представительства управления по туризму Гонконга Марина Кузина.

«К сожалению, достопримечательности, находящиеся в центре, оказались отрезаны от туристических троп, потому что на улицах идут акции протеста. Наземный транспорт не ходит, туристам рекомендуется передвигаться на метро», — сказала М.Кузина.

Она также добавила, что и до аэропорта рекомендуется добираться на экспрессе, а не на такси.

По словам М.Кузиной, жалоб от российских туристов, находящихся в Гонконге, не поступало.

Как заявил порталу «Интерфакс-Туризм» генеральный директор фирмы China Travel Сергей Назаров, интерес к этому направлению в России пока не снизился. Однако, программы могут корректироваться, начиная со следующей недели.

«Октябрь – это период проведения выставок. Гонконг – популярное направление делового туризма. Выставочный центр оказался заблокирован, к нему невозможно подъехать. Многие достопримечательности тоже оказались изолированы, с транспортом проблемы. Но пока на спрос на Гонконг ситуация не повлияла, но как именно это отразится, будет ясно на следующей неделе. В любом случае, не ожидаю какого-то масштабного снижения спроса, думаю, просто будут корректироваться туристические программы», — сказал С.Назаров.

Он добавил, что безопасности российских туристов ничто не угрожает.

С.Назаров отметил, что основную часть путешественников в Гонконг составляют самостоятельные туристы, организованные группы из России малочисленны.

В Гонконге в середине прошлой недели тысячи демонстрантов заблокировали центр, требуя проведения прямых выборов главы местной администрации в 2017 году. В выходные акции протеста переросли в столкновения с полицией.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии