Турбизнес Таиланда начал изучать русский язык ради российских туристов - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Турбизнес Таиланда начал изучать русский язык ради российских туристов

 Турбизнес Таиланда начал изучать русский язык ради российских туристов. В самом популярном среди россиян  тайском курорте Паттайя с 15 января начинаются бесплатные курсы русского языка для частных тайских предпринимателей и владельцев малого и среднего бизнеса в Таиланде. В течение 100 часов студенты будут изучать русский язык. По окончанию курсов учащиеся получат сертификаты. Акция, проводимая и организованная мэрией Паттайи, направлена на улучшение качества туристических предложений для российских путешественников на курорте.

В рамках подготовки к вступлению в Азиатское Экономическое Сообщество (АЕС), в Таиланде повсеместно проводятся курсы изучения английского языка. В Паттайе, в дополнение к этому, предложено изучение русского и китайского языков, потому что наибольшее количество туристов в Паттайю прибывает из этих стран. В конце 2012 года представители крупнейших туроператоров России встречались с администрацией города. На повестке дня стояли вопросы безопасности русских туристов, договоров о предоставлении брони в новых отелях и других организационных туристических моментов. Кроме того российские туроператоры рассказали членам администрации Паттайи с какими трудностями приходится сталкиваться туристам из России во время отдыха. Одна из них — сложность в общении из-за ограниченного знания английского (или специфичного английского в Таиланде) и незнание тайского языка русскими туристами. Решение данной проблемы оказалось, довольно, простым — научить тайское население русскому языку. Условия обучения на курсах русского языка в Таиланде оптимальны, но требования к посещениям, сдача экзамена и получение сертификата, достаточно серьезные.

Мэрия Паттайи и администрация города приветствуют увеличение числа русских туристов, и подчеркнуто уважительно относится к гостям из России. В течение 2012 года на территории города основные указатели на дорогах, многие плакаты, реклама, меню были уже на русском языке.

По предварительным прогнозам, число туристов из России в 2013 году по сравнению с западноевропейскими и американскими путешественниками возрастет. Новые шаги и инициативы мэрии Паттайи, направленные на улучшение имиджа города, повышение безопасности и создание комфортного пребывания в нем русских граждан.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии