Токио, Гонконг и Сеул признаны одними из лучших мировых мегаполисов - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Токио, Гонконг и Сеул признаны одними из лучших мировых мегаполисов

 Токио, Гонконг и Сеул признаны одними из лучших мировых мегаполисов. Постоянное присутствие азиатских Азии в топ-10 лучших крупнейших городов мира свидетельствует о стабильности Азии на мировой арене.

Японский фонд Мори определил рейтинг крупнейших городов мира. При составлении данного рейтинга учитываются достоинства и недоставки мировых мегаполисов. По итогам минувшего 2012 г. в рейтинге 66 городов. Города сравнивались по различным показателям привлекательности, разбитым на 6 основных групп: экономика, наука и развитие, культурное взаимодействие, качество жизни, экология и окружающая среда, а также доступность. Пальму первенства, по-прежнему, удерживает Нью-Йорк. Но в топ-10 достаточно и азиатских мегаполисов.

Современный Сеул      

В соответствии с рейтингом японского фонда Мори ведущими городами сегодня, по-прежнему, остаются Нью-Йорк, Лондон, Париж и Токио. Но анализ основных тенденций развивающихся городов показывает, что такие мегаполисы, как Пекин и Шанхай уже "наступают на пятки", и в ближайшие 10 – 20 лет могут составить достойную конкуренцию лидерам. Уже сегодня Шанхай является самым быстро растущим финансовым центром, а Пекин являет собой наиболее быстро растущий политический центр, в т.ч. и финансовый, где достаточное число государственных банков.

Гонконг     

Сегодня экономический и политический расклад таков, что вектор развития сместился с европейского направления сторону Азии. Кроме того, все больше людей отдают предпочтение городскому ритму, уезжая из сельской местности.

Азиатские города не намерены сдавать свои позиции в рейтинге. В топ-10 постоянно фигурирует, по меньшей мере, три мегаполиса Азии, что свидетельствует о стабильности Азии на мировой арене. Кроме Токио, в нынешнем рейтинге Гонконг и Сеул. Кстати, сегодня современный Сеул имеет больше общего с Сингапуром и Гонконгом, чем с другими корейскими городами. Чуть-чуть отстают Сингапур, Пекин и Шанхай, но их положение демонстрирует уверенное господство азиатских городов.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии