Тайфун не нанес существенных разрушений на популярном китайском курорте Хайнань - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Тайфун не нанес существенных разрушений на популярном китайском курорте Хайнань

Тайфун "Хайян" не принес существенных разрушений на остров Хайнань (Китай), все рейсы восстановлены, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" президент Русско-Китайского клуба Сергей Джанша в понедельник. "Вчера были сильные порывы ветра, сильный дождь, снесло рекламные щиты, но сегодня с утра солнце и отличная погода. Все рейсы восстановлены. Никаких разрушений нет, никто не пострадал", — сказал собеседник агентства. По его словам, в настоящее время на Хайнане могут находиться не менее 1 тыс. туристов из России.

С.Джанша добавил, что до острова дошли отголоски филиппинского тайфуна, однако они не тех последствий, которые бывают, когда тайфун зарождается в непосредственной близости. Ранее сообщалось, что соответствующие службы Китая были приведены в состояние превышенной готовности, поскольку ожидалось, что тайфун после Вьетнама обрушится на южные китайские провинции.

Согласно сообщениям местных СМИ, китайские метеорологи объявили высшую – "красную" – степень тревоги в связи с приближением тайфуна "Хайян". Объявление последовало вслед за гибелью в море грузового судна с шестью членами экипажа на борту, попавшего в вызванный тайфуном шторм и затонувшего. В самой южной островной китайской провинции Хайнань из прибрежных районов были эвакуированы 13 тыс. человек, 400 судам отдан приказ незамедлительно вернуться в свои порты. В двух аэропортах провинции – в Санье, являющимся главным туристическим центром Хайнаня, и в Хайкоу были отменены или задержаны более 200 авиарейсов.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии