СВ банк Мьянмы планирует выпуск первых в стране кредитных карт - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

СВ банк Мьянмы планирует выпуск первых в стране кредитных карт

 СВ банк Мьянмы планирует выпуск первых в стране кредитных карт. Кассовая экономика Мьянмы может вскоре включиться в глобальные финансовые операции. По крайней мере, один частный банк страны ожидает разрешения на выпуск кредитных карт к концу этого года.

ООО Кооперативный банк, более известный как ЦБ банк (СВ Bank), сообщает, что хочет ввести пластиковые карты для граждан Мьянмы, которые позволили бы им проводить операции по картам Visa и Mastercard внутренние и международные операции.

В настоящее время ни один местный банк не имеет права выдавать кредитные карты. Это сдерживающая политика регулирования со стороны Центрального Банка Мьянмы.

Сейчас ведутся переговоры руководства СВ с регулирующим органом Центробанка. Кредитные лимиты будут согласованы с Центральным банком.

Вопросы электронных платежей по-прежнему остро стоят на Бирме. По оценкам аналитиков, тоько 10% из 60 миллионов человек, доверяют банковской системе, которая долгое время находилась под контролем военного режима в стране (сейчас наблюдается тенденция роста доверия). Большинство людей носят пачки наличных денег, поскольку даже крупные сделки производятся по наличному расчету.

СВ и другие частные банки, включая Банк Канбавза (KBZ) имеют действующие банкоматы, которые принимают Visa и Mastercard. Притом, что обе финансовые компании и Visa и Mastercard, чувствуя перспективы экономики Мьянмы, обещают, что 500 ресторанов, объекты розничной торговли и отели смогут принимать их карты уже к концу 2013 года.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии