Списание налога с банковских вкладов на Кипре не повлияет на туризм - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Списание налога с банковских вкладов на Кипре не повлияет на туризм

 Списание налога с банковских вкладов на Кипре не повлияет на туризм. Списание налога со всех банковских вкладов на Кипре не повлияет на туризм, так как все контракты с поставщиками услуг уже подписаны. Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм. На внеочередном совещании Еврогруппы было принято решение, что власти Кипра спишут единовременный налог со всех банковских вкладов в стране, а взамен получат финансовую помощь от международных кредиторов. Со вкладов менее 100 тысяч евро будет списано 6,75%, с депозитов более 100 тысяч евро — 9,9%. Вкладчики в качестве компенсации получат соответствующие списанным суммам доли в банковском капитале.



По мнению большинства туроператоров, ситуация с вкладами не повлияет на цены на отели, так как все контракты с ними, как и другими поставщиками услуг, давно подписаны. В целом на туризме она также вряд ли скажется, если не будет массовых беспорядков. Но это, опять-таки по мнению туроператоров, маловероятно, потому что остров небольшой, и все либо родственники, либо знают друг друга. Поэтому вряд ли кто-то будет забрасывать камнями полицию, что турпоток на остров из России в связи с решением Еврогруппы вряд ли изменится.



Пока рано говорить о том, как повлияет списание налога на внутренние цены на острове. Ранее представитель платежной системы Master Card сообщал, что система безналичных карточных платежей на Кипре очень развита, поэтому если у туристов и возникнут сложности с получением средств, то они не будут существенными. Высокий туристический сезон на Кипре начнется в апреле. Уже сейчас количество еженедельных рейсов из России выросло до семи, тогда как зимой их было три в неделю. В 2012 году турпоток из России на Кипр вырос на 42%, составив 224 тысячи туристов. Это подняло Россию на второе место в списке наиболее важных для Кипра направлений, откуда приезжают туристы.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии