Составлен список самых красивых островов для отдыха - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Составлен список самых красивых островов для отдыха

 Десятку самых красивых островов нашей планеты на основании отзывов путешественников составил популярный сайт buzzfeed.com.

 1. Палаван — самый западный из крупных островов Филиппин и центр одноименной провинции. Признан природным заповедником мирового значения: величественные скалы, непроходимые джунгли, мангровые леса, первобытные пещеры, богатый подводный мир, подземные реки, дикие пляжи, экзотическая флора и фауна. Вдоль западного побережья архипелага течет одна из самых длинных подземных рек мира, а остров Урсула провозглашен заповедником рыб и дикой природы. Здесь обитают редкие, находящиеся на грани вымирания, морские черепахи и морская корова — самое редкое млекопитающее в мире. Остров Палаван создан для тех, кто хочет уединиться на берегу уютной бухты среди густой экзотической растительности. Идеально подходит для спокойного семейного отдыха, а также для тех, кто хочет заняться водными видами спорта и дайвингом. 

 2. Боракай расположен в центральной части Филиппинского архипелага и славится необыкновенными белоснежными пляжами с мелким шелковистым песком, похожим на муку, экзотической тропической природой, естественными пещерами, чистейшим изумрудным морем, в котором живут десятки видов кораллов, в том числе уникальные голубые кораллы, населенные разноцветными тропическими рыбами. На Боракае нет ни старинных храмов, ни каких бы то ни было иных культурных или исторических достопримечательностей, сюда приезжают наслаждаться природой, наиболее же известен Белый пляж Боракая. Туристы также посещают Мертвый лес (затопленные океанской водой деревья), пещеры летучих мышей, музей ракушек, базар Талипапа с местными сувенирами. 

 3. Мауи — один из самых известных и популярных у туристов Гавайских островов (ежегодно сюда приезжают больше двух миллионов человек). Ландшафт этого вулканического острова отличается почти нереальной красотой: красного цвета почвы, покрытые ярко-зеленым травяным ковром, оттеняет глубокая синева океана. Вместе с экзотической растительностью и отелями, многие из которых представляют собой настоящие архитектурные шедевры, это создает эффект невероятной роскоши. На острове имеется четыре основных туристических района. Из них самых лучших и популярных два: Ваилеа на юго-востоке и Каанапали на западе. Ваилеа застроен фешенебельными домами и гостиницами. Здесь находятся самые лучшие пляжи: прекрасное сочетание песчаного дна, волн для катания на досках буги, рифов для плавания с маской. Каанапали — отличный участок песчаного пляжа километровой длины. Западное расположение защищает от ветра второй половины дня. Недалеко расположен поселок Лахаина — рестораны и магазины вдоль набережной. 

 4. Санторини — небольшая группа островов вулканического происхождения в виде кольца в Эгейском море, входит в архипелаг Киклады. Главный остров — Тера (иначе — Тира, Фера, Фира), также называемый по имени всей группы островов — Санторини. Он отличается своей нетронутой, дикой красотой, сливающейся с патриархальной прелестью белоснежных городов и деревушек, историей, уходящей на многие века назад, а также легендой об утерянной Атлантиде. Остатки вулкана Санторини привлекают массы туристов каждый год, являясь одной из важнейших достопримечательностей острова. Удивителен колорит острова: под ярко-голубым небом белые деревни, выстроенные на вулканических скалах, и пляжи с красновато-черным песком — эти пейзажи давно стали символом Греции. На острове самый красивый закат, наверное, по этому романтичный Санторини является отличным местом для медового месяца или просто для влюбленных. 

 5. Остров Принца Эдуарда — одна из десяти самостоятельных канадских провинций. Своим названием она обязана отцу королевы Виктории, принцу Эдуарду. Среди природных достопримечательностей острова следует выделить, в первую очередь, лучшие на побережье Атлантики песчаные пляжи и зачаровывающие своей красотой дюнные ландшафты. Именно эти две особенности острова ежегодно завлекают сюда большое количество путешественников. Также в провинции расположено около двадцати пяти парков, в которых есть все для занятий некоторыми видами спорта, а также для кемпинга, пикников и просто пеших или велосипедных прогулок. Уникальная форма острова подарила местным жителям множество живописных бухточек и морских заливов, примыкающих к нему по всей линии берега. 

 6. Бали — остров в Юго-Восточной Азии, входящий в состав Малайского архипелага. Бали — остров богов, настоящий рай. Здесь есть вулканы и непроходимые джунгли, рисовые террасы и чайные плантации, пальмовые леса и цветущие сады, песчаные пляжи и кристально чистые воды океана. Природное великолепие, красочные церемонии, величественные храмы, а также неисчерпаемые возможности для самого разнообразного отдыха и отличный уровень сервиса привлекают на Бали каждый год множество туристов со всего мира. 

 7. Кауаи — остров-сад, один из самых красивых в Гавайском архипелаге. Буйная растительность пышных тропических лесов (впрочем лишенных змей и хищников), живописные водопады, белые пляжи, и так гармонирующие с ними бирюзовые воды океана. Этот остров подходит для тех, кто любит активный отдых: пешие походы, катание на лошадях и каяках, плавание с маской, или одинокие прогулки по пустынным пляжам. Отдыхающие на острове Кауаи предпочитают коротать время за глубоководной рыбалкой, прогулками на лошадях, созерцанием водопадов, занятиями серфингом, полетами на вертолете над пышными тропическими лесами и гольфом. 

 8. Сицилия — один из интереснейших и красивейших островов в Средиземном море, сумевший сохранить первозданную красоту природы. Здесь расположены прекрасные песчаные пляжи, красивейшие скалы в заливах и бухточках, могущественные горы, долины, которые утопают в цветах цитрусовых садов, удивительных парках и оливковых рощ. К тому же здесь находится самый высокий действующий вулкан в Европе — Этна. Когда-то Сицилия являлась частью Европейского континента. Она соблазняла своими красотами многих завоевателей, которые сменяли друг друга или же существовали вместе, созидали и разрушали. Оттого, что тут образовывались различные культуры, своеобразно развивался и остров, изобилующий историческими памятниками. 

 9. Самуи — третий по величине из островов Тайланда, место для спокойного, неспешного, гармоничного отдыха. Самое главное преимущество острова — нетронутая тропическая природа: белоснежный песок чистейших пляжей, покрывающих практически всю его береговую полосу, бирюзовая гладь моря, яркая зелень плантации кокосовых пальм (здесь их более 3, 5 миллионов) и заливаемых водой рисовых полей. Через весь остров с востока на запад, тянется горная цепь. Остров Самуи окружают около 890 небольших островов. 

 10. Галапагосские острова — архипелаг, состоящий из 16 крупных и множества мелких островов, принадлежащий Республике Эквадор. Их еще называют Черепашьи острова или архипелаг Колон (по имени Колумба). Острова известны, прежде всего, большим количеством местных видов фауны и проведённым здесь исследованием Чарльза Дарвина, которое послужило для него первым толчком к созданию эволюционной теории происхождения видов.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии