Солнечный берег становится центром бар-туризма для европейской молодежи - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Солнечный берег становится центром бар-туризма для европейской молодежи

 Солнечный берег становится центром бар-туризма для европейской молодежи. Активная ночная жизнь и дешевый алкоголь – такие основные привлекательные стороны своего курорта для европейской молодежи обозначили хотельеры болгарского Солнечного берега. Более 60% туристов на курорте – молодежь, для которой основные «достопримечательности» — это доступные вечеринки, которые они не могут себе позволить у себя на родине.

Как сообщил Костадин Ралев, организатор бар-туров на Солнечном берегу: «Большая часть туристов, приехавших в Болгарию, не может позволить себе заплатить за вход на подобную вечеринку в Германии, Англии или в скандинавских странах. Здесь цена намного ниже. И таким образом они могут здесь участвовать в развлечениях, которые не могут позволить себе на своей родине». К тому же местные гости неплохо окупают многочисленные центры развлечений. «Мой отель находится в центре курорта, около которого построено 20 дискотек, и когда кто-то строит 20 дискотек в одном центре, то он не может ожидать, что на курорт приедут отдыхать туристы в возрасте», — прокомментировала одна из хотельеров.

Правда есть и возражающие против превращения курорта в мекку бар-туризма. Депутат Таня Буруджиева считает, что Болгарии необходимо изменить имидж и увеличить инвестиции в рекламу туризма, связанного с минеральными источниками. А председатель Болгарской ассоциации отельеров Благой Рагин предложил подумать над улучшением  туристических объектов и обратиться к испанскому опыту и организовать на Солнечном берегу «улицу шума», на которую перенести все бары и дискотеки.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии