Сколько можно сэкономить на летнем туре зимой? - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Сколько можно сэкономить на летнем туре зимой?

Многие путешественники уже начали планировать летний отдых. Бронируя поездку заранее, можно сэкономить до 40 % стоимости тура. В последний момент в высокий сезон цены могут серьезно вырасти, а мест в хороших отелях просто не останется. Мы составили список летних курортов, где цены пока находятся на минимуме.

Отдых в России от 12 тыс. RUB

Прежде всего, стоит поторопиться тем отдыхающим, которые собираются провести летний отпуск на курортах России. Летом 2016 г. на пансионаты и отели Краснодарского края и Крыма прогнозируют высокий спрос. Причин для этого сразу несколько — это и низкий курс рубля по отношению к мировым валютам, и запрет на выезд некоторым категориям граждан, и, самое главное — закрытие таких направлений, как Турция и Египет. Из-за этого надеяться появление горящих туров в отели черноморского побережья не стоит. Зато можно точно быть уверенными, что лучшие номера, особенно в немногочисленных отелях, которые работают по системе All Inclusive, будут раскуплены еще до конца зимы, а летом цены только вырастут.

Туроператоры уже сейчас предлагают недельные поездки в Адлер в пик летнего сезона в июне, июле и августе за 14 тыс. RUB на человека . И снижение этой цены вряд ли возможно.

На курортах Крыма цены сейчас сопоставимые. Отдых на полуострове в начале июня начинается от 12 тыс. RUB на человека.

В Европу от 30 тыс. RUB

Низкие цены предлагают сейчас и на европейские курорты. Многие туроператоры стремятся получить от туристов средства, чтобы выкупить на лето места на чартерных рейсах у авиакомпаний. И поэтому сильно снижают стоимость отдыха для первых путешественников. Самое привлекательное по стоимости направление — это Болгария. Недельный отдых на Золотых песках в начале июня обойдется в 30 тыс. RUB из Иркутска на человека — с перелетом, трансфером, проживанием и завтраками.

В странах, где в обороте евро, курорты несколько дороже. Более того — никто не может прогнозировать, как в дальнейшем поведет себя рубль. Однако если озадачиться приобретением тура прямо сейчас, то можно застраховаться от неожиданных перепадов курса. При этом если заранее купить сумму евро, необходимую для полноценного отдыха и отложить ее до момента поездки, то в отпуске о судьбе рубля уже можно будет не беспокоиться.

Майские каникулы на Черном море от 13 тыс. RUB

Насколько могут измениться цены ближе к началу летнего сезона, можно судить по майским праздникам. Сейчас за три месяца до каникул цены на весенние туры на популярные направления выше, чем на летние. И снижаться они, скорее всего, не будут.

И если недельный отдых на майские праздники на черноморском побережье Краснодарского края сейчас начинается от 13 тыс. RUB на человека , то в Крыму аналогичное предложение стартует от 19 тыс. RUB на неделю с человека .

Туры покупают ночью

«Туристы, которые намерены забронировать тур заранее, получают еще одно преимущество — у них достаточно времени и возможностей, чтобы спокойно выбрать подходящий курорт и отель, а не соглашаться впоследствии на то, что осталось. Можно внимательно изучить все пляжи, посмотреть, какие есть развлечения в окрестностях и, самое главное — сравнить цены».

Многие путешественники рекомендуют искать привлекательные туры поздней ночью или ранним утром, когда их выставляют туроператоры, и их еще не успели разобрать, но это правило работает далеко не всегда. Иногда на выбор уходит не одна неделя, но если обстоятельно подойти к решению этого вопроса, то в результате можно приобрести оптимальный тур, который появится в результатах поиска совершенно неожиданно.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии