Системы бронирования для «самостоятельных путешественников» оказались дороже предложений туроператоров - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Системы бронирования для «самостоятельных путешественников» оказались дороже предложений туроператоров

 Системы бронирования для «самостоятельных путешественников» оказались дороже предложений туроператоров. «Дешевизна» систем самостоятельного бронирования отелей по сравнению с предложениями туроператоров была развенчана Ассоциацией Туроператоров России. Её эксперты проанализировали стоимость «наземки» по большинству популярных направлений у туроператоров, сравнив с предложениями на те же отели, представленные в системе booking.com.

«Для подготовки этого материала мы сравнили стоимость ряда отелей 4-5* по следующие страны: Таиланд, ОАЭ, Доминикану, Вьетнам, Индию, Грецию, Испанию и Кипр у туроператоров с ценами на booking.com. Причём в туроператорские цены была включена также и комиссия в 10-12%, за счет которой туристы получают скидки», — пояснила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР.

В итоге, при сравнительном анализе цен, выяснились некоторые особенности. Так, например по Вьетнаму отели на которые у туроператоров представлены наиболее привлекательные цены, в booking.com уже находятся на стопе. Но так как операторы заблаговременно выкупили номера, у них они еще есть в наличии со скидками. А вот на отели без скидок на booking.com стоимость по Вьетнаму оказалась ниже.

При этом отели ОАЭ и отели Доминиканы лучше бронировать у туроператоров, так как стоимость у них оказалась значительно выгоднее – экономия в среднем может доходить от 30% до 60% (!!!). Чуть меньшая разница в цене на ряд отелей наблюдается на индийском, греческом и тайском направлении, но всё равно, предложения туроператоров оказались вне конкуренции. Например, по отели Греции бронировать у туроператоров выгоднее от 1% до почти 30%, по отелям Таиланда бронирование через операторов позволяет сэкономить от 3% до 30%, а в некоторых случаях – и до 70%, по отелям Гоа – 20-30%.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии