Сингапур занял высокую позицию в рейтинге лучших городов по итогам мирового исследования Tripadvisor - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Сингапур занял высокую позицию в рейтинге лучших городов по итогам мирового исследования Tripadvisor

TripAdvisor™, крупнейший мировой туристический портал, объявил 20 мая результаты второго ежегодного исследования World City Survey, которое показывает, как путешественники оценивают ключевые туристические города мира. Исследование базируется на более чем 54 000 откликов, которые в последнее время оставили посетители сайта о различных городах мира. 

Сингапур назван в числе лучших городов Азии – город находится в первой десятке рейтинга по десяти позициям из шестнадцати. «Город Льва» занял 1 место по комфорту для путешествующих в одиночку, 2 место – по сервису такси, чистоте улиц, легкости ориентирования и удобству для семейного отдыха, 3 место – по дружелюбию водителей такси, обогнав по многим показателям другие города Юго-Восточной Азии – такие, как Бангкок, Куала-Лумпур и Ханой.

Первое место в общем рейтинге занимает Токио – этот город занимает первые позиции по готовности помочь туристам местных жителей, такси, общественному транспорту и чистоте улиц. Токио — в первой десятке по 13 позициям из 16.

В числе других городов, занявших высокие места в рейтинге – Нью-Йорк, лучший в категории ночная жизнь и рестораны; Рим, который возглавляет рейтинг по достопримечательностям и культурным ценностям; Дубай, лучший по шопингу и отелям и Будапешт, номер один по соотношению качества и цены отдыха.

“Сингапур показал отличные результаты в исследовании TripAdvisor Cities Survey, этот город путешественники ценят за отличный общественный транспорт, дружелюбие к семейным путешественникам, чистоту улиц и удобство для тех, кто путешествует в одиночку, — говорит Синди Тан (Cindy Tan) вице-президент TripAdvisor. – Токио также оплучил высокие оценки туристов, его хвалят за гостеприимство, чистоту и выдающийся общественный транспорт». 

“Рейтинг подтверждает, что Сингапур, его ценность как туристического города вдохновляют туристов на уникальные, индивидуальные путешествия, и мы благодарим всех пользователей TripAdvisor за их высокие оценки, — говорит Лим Шу Линг (Lim Shoo Ling), заместитель директора по стратегическому маркетингу и брендированию Совета по туризму Сингапура. – В Сингапуре туристов ждут мириады достопримечательностей, вкусов и культурных ценностей, здесь огромный выбор туристических объектов высочайшего мирового класса. Эти качества, вкупе с сильной инфраструктурой, делают Сингапур доступным, удобным и дружелюбным для путешественников».

Редакторам на заметку: Исследование рассылалось всем пользователям TripAdvisor™, написавшим на сайте отклик о каком-либо аспекте участвующих в исследовании городов в течение 2013 года. Чтобы быть включенным в рейтинг, городу было необходимо набрать не менее 300 откликов. Аналитическая часть была выполнена агентством Brainbox Research. Выбор городов обусловлен количеством туристов, посетивших города по данным Всемирной туристической организации (UNWTO) в 2012 году.

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии