Шубтуры в 40 градусов жары: российские туристы мчатся в Дубай за мехами - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Шубтуры в 40 градусов жары: российские туристы мчатся в Дубай за мехами

 Шубтуры в 40 градусов жары: российские туристы мчатся в Дубай за мехами. На улице сорок пять со знаком «плюс» по Цельсию: на ура идут юбки, футболки и сандалии от лучших мировых производителей. Владельцы модных магазинов Дубая не успевают пересчитывать деньги, продавцы – отпускать покупки. А в это время две радушные узбечки Сабина и Нигора невозмутимо торгуют лишь одним товаром, которым завешаны все стеллажи их бутика – шубами из натурального меха.

«Одни находят нас в Интернете, другие пользуются «сарафанным радио»»,- рассказывает уроженка Ташкента Нигора, которая уже восемь лет живет в Дубае. Ее коллега Сабина, родом из Самарканда, добавляет, что они продают шубы в полцены по сравнению с тем, сколько они стоят в России. «Взгляните на это пальто из рыжей лисы: всего четыре тысячи долларов. В Москве за такие деньги вы ничего подобного никогда не найдете». В арабском эмирате с берегов Персидского залива нет ни налога на импорт, и НДС.

По данным Департамента туризма и коммерции Дубая, в 2012 году сюда съехались 10 миллионов туристов, среди которых 170 тысяч – из России. «Наш хозяин, грек по национальности, Янис Бейнис открыл магазин 16 лет назад, и с тех пор продажи идут в гору»,- делится воспоминаниями Нигора. В основном мы завозим изделия от европейских производителей, кое-что из Китая. Повсюду диванчики и прочий интерьер. Все уютно, но без излишеств. В углу – телевизор: транслирует российский канал «Мьюзик Бокс». Спрашиваем: «Почему на стенах нет картин, на полках – фарфора?» «Жители бывшего СССР, россияне в том числе, не смотрят по сторонам. У них на уме скидки, скидки и еще раз скидки»,- отвечает Нигора. Ее товарка Сабина успела похвастаться агентству «Синьхуа», что за новомодными трендами в бутик уже успели наведаться российские «звезды» Тина Канделаки и Сергей Пенкин.

Не преминут посетить знаменитую ярмарку Festival Land Trading (FLT) и думские парламентарии, прилетающие в Дубай – кто по делам, кто на отдых. Помимо клиентов из Российской Федерации, Сабина выделяет местных женщин, которые все чаще делают у них покупки. Господа из миратов и Саудовской Аравии любят покупать дома. Когда их жены, сестры или дочери едут в Европу на отдых, первое требование – выглядеть изысканно красиво и непременно с учетом низких температур. По словам Сабины, в Дубае работает больше 200 меховых бутиков, и конкуренция чудовищная. «Короче говоря, у нас тут вся планета скупает шубы». Пока жара и влажность не перестают бить рекорды, туристы со всего света слетаются за шубами в пустыню – такое можно увидеть только в Дубае.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии