Сезон цветения вишни в Японии и Корее начнется через неделю - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Сезон цветения вишни в Японии и Корее начнется через неделю

ch_blЦветение вишни давно стало туристическим брендом весенних Японии и Кореи. Многие иностранцы специально приезжают в эти страны в апреле, чтобы полюбоваться миллионами бело-розовых цветов и сделать красивые фотографии. Каждый год метеорологи готовят прогноз по цветению сакуры, на который стараются ориентироваться турфирмы, предлагающие поездки по «вишневым» местам, и самостоятельные путешественники.

Сезон сакуры считается открытым, когда на вишневых деревьях распускаются первые цветы. Этот период в Японии называют kaika. Однако самое живописное зрелище ждет туристов в пик цветения (mankai), который обычно наступает через неделю после kaika. А еще через неделю нежные цветы начинают опадать, превращаясь в белоснежный дождь, который особенно любят фотографировать туристы.

Цветение вишни «продвигается» с юга страны на север, и некоторые туристы путешествуют вслед за ним. В этом году в Токио, Иокогаме, Нагое, Киото, Осаке, Фукуоке, Хиросиме и других городах южной и центральной Японии вишня начнет распускаться с 24-28 марта, а пик ее цветения придется на 2-5 апреля. В Мацумото и Такаяме деревья зацветут 12-16 апреля, а на север Японии — в Саппоро и другие города острова Хоккайдо — сезон сакуры придет лишь в первых числах мая.

В Южной Корее первые цветы вишни в этом году ожидаются также 24 марта — в городе Согвири (Seogwipo) на острове Чеджудо и в Пусане, сообщает соб. корр. Travel.ru. К 1-2 апреля «волна» цветения докатится до городов Кванджу, Тэгу и Йосу, 9 апреля сезон сакуры придет в Сеул, а еще через три дня — в Инчхон. Самыми популярными местами для наблюдения цветущей вишни в Корее считаются парк Йоидо (Yeouido) в Сеуле, район Помун в Кенджу (Gyeongju) и провинция Кёнсан-Намдо (Gyeongnam) на юго-востоке страны: ручей Ёчжвачхон в районе Чинхэ города Чханвон (Changwon) и вишневая аллея Симни в Хадоне (Ымнэдон, Hadong).

Неблагоприятные погодные условия (ветер и дождь) сокращают период цветения вишни. Кроме того, несмотря на прогнозы, деревья, растущие на затененных участках, зацветают на несколько дней позже, чем те, которые расположены на солнечной стороне.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии