Самые интересные фестивали Испании в августе-сентябре - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Самые интересные фестивали Испании в августе-сентябре

Помимо знаменитой «Томатины», помидорной битвы, которая пройдёт 30 августа в Буньоле, в Испании в августе—сентябре состоится масса не менее интересных мероприятий, которые наверняка понравятся туристам.

Так, на острове Ибица (Балеарские острова) 24 августа отпразднуют День святого Варфоломея (Dia de Sant Bartolomeu). Торжества пройдут во втором по величине городе Ибицы — Сан Антонио. Традиционно День святого Варфоломея совпадает с Днём города Сан-Антонио. Гостей праздника ожидают музыкальные и танцевальные представления, соревнования по плаванию в порту, конкурс на лучшего стрелка из пращи — национального оружия древней Ибицы, огненные шоу, маскарад, выставки и ярмарки. Празднество завершится масштабным фейерверком. Туристам, интересующимся элитным отдыхом на Ибице, в организации поездки поможет сайт goldibiza.ru.

В Ларедо (Кантабрия) 25 августа состоится грандиозная «Битва цветов». Традиция проведения цветочных битв появилась именно в Ларедо более ста лет назад, и вскоре распространилась на другие испанские провинции. Центральным событием праздника остается цветочная битва — цветы в толпу бросают девушки, движущиеся на украшенных цветами платформах, а публика ловит их и бросает обратно. Главным символом фестиваля является цветок гвоздики. В декоре улиц и площадей используются в основном красные и желтые гвоздики, символизирующие цвета национального флага Испании. В программе ежегодного праздника — костюмированные парады, шоу, выступления музыкальных, танцевальных и театральных коллективов.

Традиционный пробег быков — так называемый «энсьеро» — пройдёт 1—3 сентября в Медине-дель-Кампо (провинция Вальядолид). Местная программа несколько отличается от похожих фестивалей в других городах: участники соревнуются в трёх этапах — верхом на лошадях за городом, верхом внутри рингов в городе и традиционный забег перед стадом быков по улицам. Пробег проводится одновременно с празднованиями для небесного покровителя города святого Антония из Памье (2 сентября), поэтому туристы смогут также посетить разнообразные ярмарки, выставки, концерты.

Туристам-гурманам стоит посетить День хамона в Монастерио (провинция Бадахос), посвященный кулинарному символу Испании хамону. Праздник пройдёт 9 сентября. В этот день небольшая деревушка Монастерио превратится в настоящий ресторан под открытым небом. Для проведения торжеств будет закуплено около 10 тонн сыровяленой свинины. Ареной празднества станет территория местного Музея хамона, здесь пройдёт «безлимитная» дегустация хамона и ярмарка. Главным событием праздника считается конкурс на лучшего нарезчика хамона национального уровня, победителю вручается награда «Золотой нож». Напомним, в автономии Экстремадура, к которой относится Монастерио, производят лучший в Испании и самый дорого сорт хамона — «иберико».


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии