Русским туристам запретят употреблять в самолете алкоголь из duty free - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Русским туристам запретят употреблять в самолете алкоголь из duty free

Русским туристам запретят употреблять в самолете алкоголь из duty free. Возросшее количество пьяных дебошей в воздухе привело Минтранс к решению разработать поправки в Воздушный кодекс, по которым туристам запретят употреблять на борту спиртное, закупленное в duty free.

Туристы смогут по-прежнему закупать алкоголь в беспошлинных магазинах, но в самолете его потребуется складировать в специально отведенное место. На борту туристы смогут употребить только «горячительное», которое входит в бортовое меню по соответствующим ценам.

Причина такого решения Минтранса – возросшее в последнее время количество дебошей на борту, предпринятых российскими туристами под влиянием спиртных напитков. Штраф около полутора тысяч рублей, предусмотренный за буйное поведение во время полета туристов, особенно дальних маршрутов, пугает мало. Помимо этого, Минтранс предлагает дополнить службу бортпроводников сотрудникам службы авиационной безопасности, чтобы они вместе с экипажем могли усмирить дебоширов, применяя физическую силу.

Кроме того, с дебоширами предполагают бороться путем занесения их в «черный список авиакомпаний», а также – повышением штрафа до международного уровня. Попытка устроить пьяную драку на борту, дать «ценные указания» экипажу или пошутить, что самолет захвачен террористами в странах Евросоюза обойдется в 3000 долларов, а в Австралии штраф доходит и до 5000.

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии