Ростуризм одобрил предложение о продлении срока групповых безвизовых турпоездок в КНР - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Ростуризм одобрил предложение о продлении срока групповых безвизовых турпоездок в КНР

Федеральное агентство по туризму России поддержало предложения Приморского края о внесении изменений в соглашение между правительствами РФ и КНР о безвизовых групповых туристических поездках, сообщается в понедельник на сайте администрации региона.

По словам директора краевого департамента туризма Константина Шестакова, власти Приморья предложили уменьшить количество человек в группе туристов из России или Китая с пяти до трех человек, включая представителя направляющей туристской организации, и увеличить предельный срок пребывания тургруппы на территориях обоих государств – с 15 до 21 дня. Предложения были направлены в правительство РФ.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов предложения одобрил, отметив, что «такое решение позволит существенно упростить процедуру получения визы, сведя к минимуму необходимость полной отмены визового режима», говорится в пресс-релизе.

«Я считаю, что на этапе развития наших очень тесных отношений и стратегического партнерства с Китаем, имеет смысл говорить о всемерном упрощении визовых процедур, что в случае с КНР уже практически реализовано», — сказал О.Сафонов, которого цитирует пресс-служба.

По словам К.Шестакова, нововведения позволят увеличить въездной турпоток в Приморье из Китая.

«Внесение изменений в соглашение повлечет за собой увеличение въездного туристского потока из КНР, что создаст благоприятные условия для развития экономики Приморского края», — сказал директор департамента.

Согласно действующим договоренностям, российские и китайские туристы, не менее пяти человек, могут посетить Китай и РФ в составе тургруппы без визы и оставаться на территории соседнего государства до 15 дней. Обмен группами осуществляют уполномоченные туристические организации России и Китая.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии