Рост туризма в Камбодже приводит к повышению важности детской безопасности - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Рост туризма в Камбодже приводит к повышению важности детской безопасности

camb (1)Пномпень, Камбоджа: 26 марта запущена общенациональная программа кампанией World Vision совместно с министерством туризма Камбоджи и учреждениями ООН по детской безопасности на фоне растущего туризма в стране.

В 2013 году Камбоджа приветствовала 4 200 000 туристов, что на 17 % выше по сравнению с предыдущим годом.

Такой стремительный рост развития туризма в стране, имеет тенденцию к продолжению. При всех плюсах развития туристической отрасли в Камбодже, властям необходимо обеспечить, чтобы рост туризма имел только положительное влияние на детей.

Туристические направления Камбоджи привлекают местные неблагополучные семьи, которые желают получить доход любой ценой.

Дети из таких семей занимаются доходной деятельностью на улице, что в свою очередь делает их особенно уязвимыми перед злоупотреблениями и эксплуатацией.

cambodiaКампания World Vision Камбоджа является частью инициативы австралийского правительства, которая направлена ​​на предотвращение сексуальной эксплуатации детей в сфере туризма в субрегионе реки Меконг. Кампания охватывает соседние страны Лаос, Тайланд и Вьетнам.

В партнерстве с Министерством туризма Камбоджи, World Vision выпустила 120 000 наклеек, 10 000 палаточные карт и 36 вывесок с сообщениями по уходу за детьми «Безопасный туризм», которые в настоящее время распространяются в ключевых местах туристической деятельности в рамках государственных, общественных и частных организаций, работающих в сфере туризма.

Подобные материалы предоставляют полезную информацию и советы, чтобы помочь путешественникам принимать ответственные решения и выступить против всех форм жестокого обращения с детьми», сказал координатор программы Детство кампании World Vision г-н Панг Чанда.

В 2013 году World Vision провел исследование в районе реки Меконг и обнаружил, что «многие туристы хотели бы помочь детям из группы риска, но не знали как и какая именно помощь будет необходимой, иностранные путешественники хотели бы видеть больше информации», сказал г-н Панг Чанда, координатор проекта Детство для World Vision Камбодже».

«Материалы также позволят местным жителям и частным заинтересованным сторонам принять дополнительные меры, чтобы лучше защитить детей», сказал он.

«Большинство туристов приезжают, чтобы насладиться красивыми достопримечательностями и культурой, с которыми предлагает познакомиться Камбоджа, но сексуальное насилие над детьми совершаемое горсткой туристов, является серьезной проблемой для камбоджийского общества, а также для мира в целом,» сказал Его Превосходительство, Госсекретарь Министерства туризма г-н Хор Сарун.

«Дети — наше будущее и они должны быть защищены от любых форм жестокого обращения», сказал г-н Хор, добавив, что правительство Камбоджи призывает всех людей принять участие в построении благополучной среды для детей с «Безопасным туризмом» в Камбодже.

Ассоциация туристических агентств Камбоджи, взяла на себя ведущую роль в распространении кампании на всей территории страны.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии