Российский турист готов извиниться перед тайцами за дебош, но боится - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Российский турист готов извиниться перед тайцами за дебош, но боится

Российский турист, уроженец Люберец, Олег Фомин, устроивший дебош в храме Карон в ночь на прошлую среду, готов извиниться перед общественностью Пхукета, однако опасается, что возмущенные местные жители его побьют.

 

Напомним, в ночь с 22 на 23 октября турист разбил ломом статую в храме Wat Karon, и попытался угнать один из грузовиков. Будучи задержан полицией свои мотивы турист пояснил так «был пьян и зол». В настоящий момент турист заявляет, что виной неадекватного поведения стали подмешанные в вино психоактивные вещества, поскольку не может вспомнить событий злополучного вечера, однако уверяет, что выпил только два коктейля.

 

Местные жители в пятницу выдвинули ультиматум, требующий от туриста извинений. Ситуация при содействии местного русскоязычного сообщества, полицейским волонтерам и двум почетным вице-консулам России на Пхукете, в чьи задачи и входит выполнение посреднических функций, была относительно решена. Как сообщают «Новости Пхукета» в четверг Фоменко заявил в беседе с консулом и журналистами, что он сожалеет. «Я готов извиниться перед людьми и оплатить весь причиненный мной ущерб», – сказал россиянин». – сказал россиянин.

 

Однако выйти на площадь, чтобы принести публичные извинения, опасается как турист, так и российский вице-консул, поскольку опасаются, что туристу грозит насилие. Альтернативой может стать публичная пресс-конференция.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии