Россияне получат заранее одобренную онлайн визу в 9 аэропортах Индии - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Россияне получат заранее одобренную онлайн визу в 9 аэропортах Индии

Россиянам будут выдавать заранее одобренную онлайн индийскую визу по прилету в 9 аэропортах страны, сообщило в четверг индийское правительство.

«Туристическая виза по прибытии с электронной авторизацией позволит иностранным гостям подавать заявку на индийскую визу онлайн и оплачивать ее таким же образом, не обращаясь в индийскую дипмиссию за рубежом», — говорится в сообщении. Подавать онлайн-заявку нужно будет как минимум за 4 дня до предполагаемого вылета.

После того, как заявка будет одобрена, заявитель получит электронное письмо с подтверждением, дающим ему право въезда в Индию. Распечатанный документ необходимо будет предъявить в одном из девяти аэропортов при въезде в страну, отмечается в сообщении. Въехать в Индию по этой системе можно будет только через аэропорты в Дели, Мумбаи, Ченнаи, Калькутте, Хайдерабаде, Бангалоре, Тривандруме, Кочи и Гоа.

Такую визу смогут получить иностранцы, цель поездки которых в Индию предусматривает только туризм, посещение друзей или родственников, краткосрочное лечение и деловой визит. Заявитель сможет пересечь границу в течение 30 дней после получения электронного подтверждения и пребывать в стране 30 дней с момента пересечения границы, однако получить визу по этой системе можно будет не более двух раз в год.

Помимо России, новой системой смогут воспользоваться граждане еще 43 стран, в том числе США, ОАЭ, Германии, Норвегии, Финляндии, Японии, Израиля и Украины.

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии