Россияне могут оформлять визы в Австралию онлайн - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Россияне могут оформлять визы в Австралию онлайн

Австралия сделала подачу заявлений на визы быстрее и проще для туристов. С 1 октября российские граждане могут подавать заявления на туристические визы (подкласс 600) и визы на краткосрочное пребывание (подкласс 400) онлайн.

Туристические визы (подкласс 600) предназначены для желающих посетить Австралию с целью туризма или визита к семье и друзьям, а также для деловых поездок, не предполагающих работу в стране. Они обычно имеют срок действия до трех месяцев, хотя могут выдаваться и на более долгие периоды пребывания в зависимости от цели визита и личных обстоятельств заявителя.

Краткосрочные визы на временное пребывание (подкласс 400) предназначены для временной высокоспециализированной работы в Австралии или для участия в мероприятиях временного характера по приглашению австралийской стороны. Для их подачи обязательно иметь подтверждение необходимости работы или участия в мероприятии в Австралии. Данная виза дает возможность въехать в страну в течение шести месяцев после выдачи и находиться на её территории максимально шесть месяцев однократно или наездами. Период пребывания исчисляется с момента первого въезда в Австралию.

Электронная система дает возможность подавать заявления на туристическое или краткосрочное временное пребывание в любое удобное время, круглосуточно, без необходимости обращаться с ними лично или присылать по почте.

Эта система проста в применении: доступ осуществляется через сайт Министерства иммиграции и пограничного контроля, где необходимо выбрать вкладку Individuals and travellers/ Visas. Далее нужно пройти небольшой тест, указав гражданство, цель и продолжительность визита в Австралию. После чего система автоматически выдаст информацию о том, какой тип визы следует запрашивать и ссылку на страницу, где следует заполнить визовую анкету.

Перед заполнением анкеты необходимо зарегистрировать персональный аккаунт заявителя (ImmiAccount). После этого можно приступать непосредственно к заполнению анкеты. Заполняется форма только на английском языке. Необходимо ответить на все вопросы, отмеченные звездочкой. В случае необходимости можно сохранить анкету на любом этапе заполнения и вернуться к ней позже. После того как все пункты заполнены, необходимо нажать кнопку «подтвердить». Затем необходимо оплатить визовый сбор при помощи банковской карты — размер сбора составляет 135 австралийских долларов (курс конвертации определяется банком, выпустившим карту). Последний этап — к анкете необходимо присоединить сканы документов (список система формирует автоматически). К обязательным относится копия загранпаспорта с личными данными заявителя, подтверждение отеля или приглашение, документы, подтверждающие финансовую состоятельность заявителя. Для детей также потребуется копия нотариального разрешения на выезд от остающегося родителя. Анкета автоматически будет отправлена в базу данных Иммиграционной службы. Доверенные лица могут подавать заявления за своих клиентов с их согласия.

Заявители, выбравшие метод подачи онлайн, смогут отслеживать статус рассмотрения своего заявления. В случае выдачи визы уведомление высылается по электронной почте или заказным письмом по адресу, указанному в анкете. Его следует сохранить до поездки в Австралию. Информация о визе хранится в электронной базе данных и привязана к номеру паспорта, указанного в анкете, она будет доступна сотрудникам авиакомпании в момент посадки на самолет.

«Бумажная» виза в паспорте не требуется. В связи с этим нет необходимости присылать паспорта в посольство Австралии в России. 

Для клиентов, которые не могут подать заявления онлайн, останется возможность оформления документов по старой схеме через посольство.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии