Российские туристы стали чаще бронировать туры в Грецию, несмотря на кризис в стране - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Российские туристы стали чаще бронировать туры в Грецию, несмотря на кризис в стране

 

Экономический кризис в Греции не сказался на интересе российских туристов к направлению, количество бронирований, напротив, увеличилось, свидетельствует опрос туроператоров, проведенный «Вестником АТОР».

Ведущие российские туроператоры отмечают рост числа бронирований туров в Грецию. Это связано как с приближением высокого летнего сезона, так и со сбалансированным предложением по греческому направлению.

«Мы наблюдаем постепенный рост числа обращений и количества бронирования туров, что соответствует нашему оптимистичному прогнозу на этот сезон», — отметил генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

«По мере приближения высокого сезона мы отмечаем рост числа бронирований на Крит и Родос, что соответствует традиционной тенденции. Греция – среди самых популярных летних направлений, в первую очередь, благодаря отличным ценовым предложениям и соотношению «цена-качество», — сообщила изданию генеральный директор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

Как отмечает PR-директор туроператора TEZ Tour Лариса Аханова, Греция – одна из самых дешевых стран в Европе, при этом здесь большие возможности в плане туризма: это и пляжный, и экскурсионный туризм, и гастрономический, и паломнический.

По данным туроператоров, туристы не отказываются от уже купленных туров, их не отпугивает нестабильная финансовая ситуация в Греции. Лидерами продаж остаются отели 4* и 5* с развитой инфраструктурой, работающие по системе all inclusive и предполагающие минимальные траты на месте.

В российском представительстве Греческой национальной туристической организации также не отмечают роста числа обращений как со стороны российских туроператоров, так и со стороны самих туристов. Здесь предполагают, что переориентироваться на это направление могут сейчас и те россияне, которые собирались на отдых в Тунис, сообщает издание.

Интересно, что в европейских странах падения спроса на Грецию пока также нет. Французские туроператоры сообщают, что бронирования идут примерно с той же интенсивностью, что и в это время годом раньше. При этом представителе Ассоциации туристических предприятий Греции (SETE) сообщают о снижении числа постояльцев в отелях на 50 тыс. Человек в день.

На этой неделе греческое правительство приняло решение приостановить до 6 июля работу банков и ввести меры по контролю за движением капиталов, чтобы остановить утечку депозитов и бегство денег из страны. При этом в Афинах заверили, что ограничительные меры не коснутся иностранных туристов, у них останется возможность снимать деньги в банкоматах.

Греция в 2014 году вошла в пятерку самых популярных у россиян направлений пляжного отдыха. Ее посетили 1,16 млн туристов.

 

 
 

Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии