Роспотребнадзор дал рекомендации туристам, как не заболеть коронавирусом - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Роспотребнадзор дал рекомендации туристам, как не заболеть коронавирусом

При посещении Южной Кореи, чтобы не заболеть коронавирусом, следует соблюдать личную гигиену и избегать мест массового скоплении людей, сообщила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

«Соблюдение правил личной гигиены — в первую очередь. Маска в местах массового скопления людей — это обязательно», — сказала она журналистам в Москве в среду.

«И обращение за медицинской помощью — в первые часы, даже в первые минуты при ощущении недомогания, если у вас в анамнезе возможен контакт с инфицированными людьми, если вы были на этой территории, если вы общались с кем-то, кто оттуда приехал», — сообщила А.Попова.

По ее словам, Всемирная организация здравоохранения не рекомендует запрещать поездки в Южную Корею.

Однако ранее Ростуризм и Роспотребнадзор из-за коронавируса рекомендовали без необходимости не посещать Южную Корею, а также Саудовскую Аравию, Катар и ОАЭ.

«Выезжая на территорию государства, где есть риски заболеть коронавирусной инфекцией, необходимо стараться избегать мест массового скопления людей. Следует максимально следить за чистотой кожных покровов, лица и рук. Безусловно, надо мыть руки, держать руки подальше от лица. То же самое касается различных гаджетов, которые мы оставляем в самых разных местах», — сообщила А.Попова.

По ее словам, в России усилен санитарный контроль, чтобы избежать завоза и распространения коронавируса, от которого в Южной Корее умерли девять человек.

Накануне глава Роспотребнадзора заявила «Интерфаксу», что во всех аэропортах страны проводятся дополнительные мероприятия, усилен санитарно-карантинный режим. «Сегодня мы ведем мониторинг ситуации, взаимодействуем со Всемирной организацией здравоохранения, изучаем особенности распространения вируса. Система здравоохранения ориентирована на готовность работать с заболевшими этой инфекцией», — сообщила А.Попова.

Число жертв смертоносного коронавируса MERS в Южной Корее, по состоянию на утро среды, увеличилось за минувшие сутки на два человека, всего в стране от вызванного им заболевания скончались девять человек, сообщило министерство здравоохранения Южной Кореи.

Первый случай заболевания коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS) на территории Южной Кореи был зафиксирован 21 мая. Установлено, что вирус, который распространяется воздушно-капельным путем, был занесен гражданином Республики Корея, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока.

Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, теперь насчитывается 1 тыс. 224 случая заражения опасным коронавирусом, который начал распространение из Саудовской Аравии. Жертвами MERS в мире стали 446 человек.

Впервые MERS был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение коронавируса затронуло 23 страны, в том числе Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию.

Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии