Подготовка к Вегетарианскому фестивалю на Пхукете - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Подготовка к Вегетарианскому фестивалю на Пхукете

Вы не найдете другого места в Таиланде, где к Вегетарианскому фестивалю относятся серьезнее, чем на Пхукете.

 
Туры в Таиланд из Иркутска  Экзотик Азия Тур

Вегетарианский фестиваль на Пхукете начинается 23 сентября
 

Остров-праздник ярко демонстрирует необычные, кровавые ритуалы церемоний уникального фестиваля, на фоне отказа от алкоголя.

Логотипы популярных пивоваренных компаний прикрыты желто-красными флагами Фестиваля, поднятыми на протяжении всего острова. Это знак приверженности традициям и соблюдения всех правил Вегетарианского Фестиваля.

«Вегетарианский фестиваль является большим праздником, одним из главных акцентов которого, является воздержание и отказ от алкоголя, как от греха», говорит монах храма Жуй Туй г-н Крит.
Туры в Таиланд из Иркутска  Экзотик Азия Тур
«Содействие продаже алкоголя, как крепких, так и слабоалкогольных напитков, особенно неуместно и противоречит культурным традициям Пхукета», добавил он.

Вероятнее всего, что рестораны и магазины на Пхукете не будут продавать алкоголь в течение Вегетарианского фестиваля, который начинается 23 сентября.

Впервые в истории острова, Вегетарианский фестиваль будет проходить дважды в году, потому в китайском календаре в 2014 году два девятых месяца. А именно в девятом месяце Нефритовый Император и Девять Богов Императора посещают Пхукет, так гласит легенда.
Туры в Таиланд из Иркутска  Экзотик Азия Тур
«По китайскому лунному календарю в этом году будет два девятых лунных месяца. Это происходит каждые 100 лет», объяснил президент Фестиваля Жуй Туй Шайн г-н Тиравут Шритуларак, — «Это значит, что мы должны провести Вегетарианский фестиваль дважды».


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии