Первые отели на новом курорте «Белокуриха-2» заработают в 2018 году - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Первые отели на новом курорте «Белокуриха-2» заработают в 2018 году

Стало известно, что первые туристы смогут посетить новый объект, расположенный в Алтайском крае и получивший рабочее название «Белокуриха-2», уже в следующем году. Информацию об этом озвучил на пресс-конференции генеральный директор ЗАО «Курорт Белокуриха» Константин Ежов.

По заявлению бизнесмена, первыми рабочими объектами на курорте станут такие средства размещения туристов, как гостиницы и база отдыха. В 2018 году планируется ввести в эксплуатацию три отеля, одну турбазу и спа-центр, расположенные на территории «Белокуриха-2». На данный момент на этих объектах уже произведено более 75% работ. Как отмечает в сообщении К.Ежова, прекращать строительство с наступлением зимнего периода не планируется. До наступления холодов ожидается закончить возведение внешнего периметра зданий: окон и кровли, и перейти к внутренним работам по отделке. Предположительно строящиеся на объекте «Белокуриха-2» жилые помещения смогут одновременно вместить более 130 гостей.

По словам бизнесмена, курорт пока не подключен к основным коммуникациям. На данный момент завершаются работы по монтажу системы электроэнергии. Планируется, что подключение света будет возможно уже в октябре текущего года. Остальные коммуникации — газопровод, водопровод и канализацию проведут на объекте предположительно в марте будущего года.

В строительстве объектов туристической деятельности «Белокуриха-2» принимают участие инвесторы из разных регионов страны — Алтайского края, Новосибирской и Тюменской областей и так далее. Так например, возведением трех новых отелей и спа-центра занимается бийская компания «Сиблюкс», а строительство туристической базы отдыха финансируется за счет средств инвестора из Тюмени. Отметим, что фирма ЗАО «Курорт Белокуриха» считается, так называемым, «якорным» инвестором всего проекта. На сегодняшний день в строительство уже вложено порядка 450 миллионов рублей. Причем большую часть средств, а именно 250 миллионов рублей, инвестировала фирма «Курорт Белокуриха». Денежные вложения от якорного инвестора проекта были направлены на строительство первого этапа догори, создание на территории курорта туристических маршрутов, возведение архитектурно-исторического комплекса. За счет средств ЗАО «Курорт Белокуриха» на объекте провели строительство новой горнолыжной трассы, расположенной на горе Мишина.

 

Сохранить


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии