Отмена виз в Корею месяц спустя: турпоток растет, направления ширятся - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Отмена виз в Корею месяц спустя: турпоток растет, направления ширятся

Безвизовый режим между Республикой Корея и Россией, соглашение о котором было подписано на встрече глав двух государств осенью 2013 года, начал действовать с 1 января 2014 года. О том, как новшество повлияло на турпоток, что привлекает приморских туристов в Стране утренней свежести и какие туры они предпочитают, месяц спустя РИА Новости рассказали представители туристических компаний.

Безвизовый режим с Южной Кореей: рост турпотока и бизнес-активности

Соглашение об отмене визовых требований было подписано 13 ноября по итогам российско-корейских переговоров на высшем уровне в присутствии лидеров двух стран — Владимира Путина и Пак Кын Хе. Действие соглашения началось с нового года. Безвизовый режим позволяет туристам из России до 60 дней находиться на территории Кореи и наоборот. Суммарный срок разрешенного пребывания граждан на территории другой стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в полгода.

Отмена виз касается граждан обеих стран, приезжающих с деловыми, туристическими и частными целями, а также для участия в культурных, научных и спортивных мероприятиях. От получения виз не освобождаются граждане, которые приезжают в РФ или Корею на заработки или учебу.

Возможность спонтанных поездок

Отмена виз в Корею: рост турпотока из Приморья и преодоление барьеров

Количество приморских туристов, желающих посетить Республику Корея, благодаря отмене визового режима за последний месяц увеличилось вдвое, сообщил РИА Новости представитель компании «Шторм Марин — Владивосток», специализирующейся на паромных перевозках в страны АТР.

«Только за январь паром перевез около 1,5 тысячи приморцев, желающих отдохнуть или провести праздники в Южной Корее, что в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. Такое увеличение турпотока связано в первую очередь с тем, что теперь туристам не нужно оформлять визу на краткосрочный визит, и они могут беспрепятственно путешествовать», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, несмотря на то, что взаимная отмена виз с нового года была ожидаема, часть туристов не стала рисковать запланированным зимним отдыхом в Корее, поэтому люди еще осенью делали визы «на всякий случай». Их изменения в таможенном режиме никак не затронули.

«Оформление визы всегда занимало определенное время, поэтому не все успевали либо находили время на это. С отменой виз увеличилось число туристов, отправляющихся в путешествие, что называется, в последний момент — то есть тех, кто неожиданно, спонтанно решил поехать в Корею отдохнуть на выходных», — отметил собеседник.

Между тем, департамент по туризму Приморского края пока не дает официальной информации о том, сколько россиян выехало в течение января в Республику Корея и сколько граждан Кореи въехало на территорию РФ в рамках безвизового режима.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии