Открытие Венецианского карнавала омрачилось наводнением - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Открытие Венецианского карнавала омрачилось наводнением

В Венеции начался ежегодный карнавал. В этом году датой открытия всемирно известного Венецианского карнавала стало 31 января, совпавшее с наводнением.

Открытие Венецианского карнавала омрачилось наводнением

 В Венеции начался ежегодный карнавал. В этом году датой открытия всемирно известного Венецианского карнавала стало 31 января, совпавшее с наводнением.

Это незабываемое действо, на которое съезжаются гости со всего мира, традиционно проводится во второй половине последнего месяца зимы. Что касается точной даты, то она привязана к к Пепельной среде — важному событию в католическом календаре.

В соответствии с многолетней традицией, самый известный итальянский карнавал начинается за 12 дней до наступления Пепельной среды — по сути, даты, знаменующей собой начало 45-дневного Великого поста. В этот день священник посыпал пеплом головы уже исповедовавшихся прихожан как символ отпущения грехов, при этом каждому из них говоря: «Из праха вышел и в прах вернешься».

В этом году карнавал в Венеции пройдет с 31 января по 17 февраля. Желающие попасть на праздничное мероприятие еще могут успеть приобрести билеты. Чем удивят организаторы карнавального шествия жителей и гостей «города на воде» в нынешнем году? Тематика выдающегося события непосредственно связана с выставкой Milan Expo 2015, которая носит название «Накормить планету. Энергия для жизни», а его девизом станет: «Самый лакомый праздник в мире!».

Место проведения открытия — исторический район Венеции — Каннареджо (Cannareggio). Один из наиболее значимых пунктов развлекательной программы — лодочная процессия по городским каналам, открытие сцены на площади Сан-Марко (Piazza di San Marco).

Но открытие Карнавала было омрачено поднявшимся уровнем воды выше обычного для этого времени года.

Высокие воды, известные как «Acqua Alta», особенно заметно повлияли на исторический центр и сердце фестиваля — Piazza San Marco или площадь Святого Марка.

Но приливные воды не испугали туристов и местных жителей, которые на следующее утро после торжественного открытия фестиваля гуляли в море масок и сложных карнавальных костюмов по всему городу.

Были быстро сооружены мостки для прохода туристов над водами канала, соединившие большое число достопримечательностей. Многие участники облачились в резиновые сапоги, пластиковые пакеты и плащи.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии