Осенние фестивали Нидерландов - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Осенние фестивали Нидерландов

Нидерланды — всесезонное туристическое направление, как в плане осмотра достопримечательностей, так и в плане посещения различных культурно-массовых мероприятий — концертов, праздников, фестивалей.

Столица страны, Амстердам, привлекает туристов-романтиков сетью каналов, ценителей прекрасного — архитектурой и музеями, содержащими обширные собрания работ Рембрандта и Ван Гога, туристов с детьми — большим количеством развлекательных парков. Каждый год город посещает более 7 миллионов гостей. Осень особо живописна в Амстердаме — улицы и каналы расцвечиваются золотой и багряной осенней листвой. В это время здесь, как и по всей стране, проходит множество массовых мероприятий.

Так, в Гааге 20 сентября состоится День принца. В этот день король Нидерландов произносит речь, в которой рассказывает о планах властей на будущий год. Туристов праздник привлекает зрелищной королевской процессией, движущейся в золотой карете из дворца Нордейнде в Рыцарский зал в Гааге.

В городе Арнеме 24 — 25 сентября пройдёт традиционный Всемирный фестиваль живых статуй, для участия в котором соберутся артисты этого уникального жанра со всей Европы.

10 октября 2016 года Амстердам станет площадкой масштабного спортивного мероприятия — Амстердамского марафона, поучаствовать в котором может каждый желающий. Маршрут марафона пройдёт мимо главных достопримечательностей столицы — Национального музея, Вонделпарка, по площади Лейдсеплейн и вдоль реки Амстел.

Грандиозный музыкальный клубный фестиваль The Amsterdam Dance Event пройдет с 19 по 23 октября. Он состоится в 21-й раз, и обещает стать самым крупным за всю историю. Для участия в нём прибудут знаменитые диджеи и музыканты со всего мира.

5 ноября 2016 года Амстердам приглашает туристов посетить Ночь музеев. Большинство самых известных музеев города будут открыты до полуночи, и предложат гостям обширную развлекательную программу. Для входа во все музеи потребуется купить единый билет.

12 ноября 2016 года в Нидерланды прибывает Синтерклаас — голландский Дед Мороз. Ежегодно он три недели колесит по стране, прежде чем 5 декабря принести детям долгожданные подарки. Празднования прибытия в Голландию Синтерклааса пройдут по всей стране.

17 ноября в Амстердаме на площади Дам пройдёт традиционный Фестиваль света, в программе которого будут представлены световые шоу и инсталляции на фасаде Bijenkorf.

Осенние мероприятия завершаются в Амстердаме фестивалем конопли «Cannabis Cup», проводимым ежегодно в конце ноября. Фестиваль длится 5 дней, в нём принимают участие почти все кофешопы города, соревнующиеся в качестве предлагаемой продукции.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии