Охота на акул в Conrad Maldives - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Охота на акул в Conrad Maldives

 Охота на акул в Conrad Maldives. Роскошный курорт Conrad Maldives Rangali Island вновь порадует своих гостей, предоставив им уникальную возможность исследовать китовых акул вместе с командой морских биологов из благотворительной организации Maldives Whale Shark Research Programme (MWSRP), которые будут базироваться на острове в течение мая и июня 2013 года, а также с сентября 2013 года по февраль 2014 года. Гости смогут не только поплавать с маской в окружении китовых акул, но и помочь биологам провести необходимые исследования, чтобы собрать больше сведений о популяции этих крупнейших рыб на земле, чей вид подвержен вымиранию.

«У Conrad Maldives невероятно удачное расположение на атолле Южный Ари: риф, у которого водятся китовые акулы, находится всего лишь на расстоянии короткой поездки на скоростном катере от курорта. В 80% случаев биологов и гостей ждет успех», говорит Генеральный менеджер Питер Нильссон. «Мы невероятно гордимся тем, что являемся единственным курортом в стране, который занимается изучением китовых акул, и рады поделиться знаниями об этих замечательных рыбах с нашими гостями».

В районе Мальдивских островов китовые акулы – крупнейшие из акул, и крупнейшие рыбы на земле – водятся круглый год. Они имеют изумительный пятнистый окрас, медленно плавают, питаются исключительно планктоном и могут достигать в длину 20 м – это почти все, что известно об этих морских гигантах, которые, к сожалению, находятся на грани вымирания, и поэтому внесены в Международную Красную книгу.

MWSRP – ведущая организация, занимающаяся китовыми акулами на Мальдивах, и активный член международной коалиции по изучению и защите акул Shark Alliance. Благодаря поддержке курорта Conrad Maldives организация MWSRP составила демографическую карту китовых акул, обитающих в данном регионе, и за последние 6 лет задокументировала более 1000 встреч, составивших основу научных работ, которые, в свою очередь, помогут сохранить популяцию этих древних рыб. Трехчасовые туры с морскими биологами стоят US$200 с человека, все доходы от которых идут на поддержку программы.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии