Одна из самых красивых буддистских церемоний - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Одна из самых красивых буддистских церемоний

 Буддистская церемония The Poi Sang Long, ежегодно проходящая в провинции Мае Хонг Сон, отличается от всех подобных церемоний. На это красочное событие каждый год в апреле в Мае Хонг Сон съезжаются как местные жители, так и любопытные туристы, желающие познать настоящий, не туристический Таиланд.

 Происхождение церемонии имеет, согласно буддистской легенде, древние корни. Считается, что традиция появилась тогда, когда сын Будды бросил мирскую жизнь и последовал по стопам отца. Он стал самым молодым монахом в истории.

С тех пор молодые мальчики начинают свое учение в юном возрасте от 7 до 14 лет, они посвящаются в послушники и приступают к изучению буддистских доктрин.

Церемония длится несколько дней и имеет определенные этапы. В первый день родители и родственники остригают волосы мальчикам, готовящимся стать монахами. Далее следует освящение водой и переодевание в яркие костюмы.

Красочная процессия шествует по улицам города мимо Муниципалитета, городской колонны, нескольких храмов, где мальчики получают прощение от настоятелей. К концу дня послушники возвращаются домой.

На второй день родственники и друзья приходят в дом к мальчикам чтобы поздравить их и принести подаяние.На третий день собирается процессия, состоящая из служителей храмов и родственников, которые шествуют по улицам города, неся на плечах специальные деревянные помосты, на которых восседают послушники.

На четвертый день процессия продолжает шествие по улицам города и останавливается в храмах Chong Kham и Chong Klang для проведения официальной церемонии посвящения в монахи.

Желающие смогут посетить это яркое событие в апреле 2013.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии