«Новый рекорд туристического потока в Тайланд: почему 24,5 млн. туристов выбирают страну улыбок?» - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

«Новый рекорд туристического потока в Тайланд: почему 24,5 млн. туристов выбирают страну улыбок?»

   

По подсчетам Всемирной туристской организации выяснилось, что страна орхидей и улыбок 2012 году встретила около 22,3 млн. человек со всем уголков земного шара. И перспектива такова, что число путешественников, желающих поехать в Тайланд, год от года будет расти. Чем же привлекает такие огромные туристические потоки Жемчужина Азии? 

Во-первых, своей уникальной флорой и фауной, которую можно замечать, не только прогуливаясь по какой-нибудь парковой зоне, но и посетив основные достопримечательности, которые демонстрирует нам замечательная страна Тайланд. Среди них Ботанический Сад королевы Сирикит, Сады орхидей и бабочек, парк древнейших камней и ферма по выращиванию крокодилов. Все эти удивительные места не оставят равнодушным даже самых привередливых туристов.

Во-вторых, кроме природных достопримечательностей поехать в Тайланд стоит и ради того, чтоб хоть одним глазком увидеть огромное количество народных и культурных памятников, таких как этнографическая деревня, где местные жители устраивают разнообразные представления. Ее называют зоной «Мини-Сиама», и состоит деревня из двух частей. В одной из них перед Вашим взором предстанут самые знаменитые достопримечательности крупнейших стран Европы, это позволит Вам совершить путешествие по планете в кратчайшие сроки. В другой же части представлены памятники, отражающие загадочную культуру, которую имеет страна улыбок.
Также Тайланд демонстрирует всем своим гостям величайшие постройки уникальной тайской архитектуры: храм ват Пхра Сисанпхет, украшенный фигурками различных мифических существ; буддийский храм Ват Арун или Храм утренней зари.

Ещё одно явление, манящее туристов со всего мира в Тайланд, — это невероятные скидки и распродажи. Одним из мест, предоставляющих такую радость, является торговый фестиваль Большая Распродажа, где любой желающий может приобрести приглянувшийся товар с сумасшедшей скидкой и получить лотерейный билет, который в случае выигрыша гарантирует победителю месячный тур по Тайланду на 2 персоны за счет организатора.

Ну и не стоит забывать о том, почему же страной улыбок назвали именно Тайланд: местные жители поражают любого путешественника своим оптимизмом и жизнерадостностью. Народ здесь отличается необыкновенно вежливым и дружелюбным отношением как друг к другу, так и к туристам.

Войдете ли Вы в 24, 5 млн. человек, посетивших Страну Мечты в 2013 году, Ваш выбор. Но то, что это того стоит, является неоспоримым фактом!


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии