Новый аквариум в Анталье - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Новый аквариум в Анталье

 В турецкой Анталье скоро ожидается открытие пятого по величине в мире аквариума. А относительно размеров аналогичных сооружений в Европе он займет второе место.

Аквариум располагается в районе Контьялты (Kontyaalti). Объем этого гиганта составит 5 миллионов литров на площади в двенадцать тысяч квадратных метров. Отдельного упоминания заслуживает подводный тоннель, который тоже входит в группу «рекордсменов». Он станет самым длинным тоннелем в Европе благодаря длине в 131 метр и ширине, равной трем метрам. Эти характеристики позволили аквариуму в Анталье занять второе место в мире среди аквариумов со столько большим подземным тоннелем.

Сам аквариум представляет собой огромный комплекс, разделенный на 36 тематических зон. В целом в этом аквариуме обитает больше десяти тысяч рыб, а также иных обитателей водной среды. Для привлечения большего количества посетителей на базе аквариума в Анталии будет функционировать школа для ныряльщиков, а также развернется полноценная досугово-развлекательная индустрия, представленная ресторанами различного уровня, кафе, пунктов фаст-фуда, кинотеатрами (причем с 5D-эффектом), и, что немаловажно, специальной детской зоной. Помимо этого, на территории этого поистине огромно аквариума собираются расположить выставочные залы, площадку для игры в пейнтбол и центр развлечения для взрослых и подростков.

Пиком фантазий архитекторов уже стал проект под название «Снежный мир», который предполагает разместить на площади в полторы тысячи квадратных метров домик Санта-Клауса, целые поселки «хижин иглу». В этом помещении будет поддерживаться постоянная температура в пять градусов ниже нуля, поэтому у посетителей будет возможность не только почувствовать дыхание зимы, но и даже поиграть в снежки, так как будет падать снег, покататься на санках. Для этих целей можно будет воспользоваться специально выдаваемыми теплыми костюмами.

Официальное открытие аквариума в Анталье — 15 августа. На сайте этого водного гиганта можно посмотреть огромное количество качественных фотографий его обитателей и интерьера.

Автор: Ольга Яковлева


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии