Новые визовые правила, введенные Египтом, не коснутся российских туристических групп - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Новые визовые правила, введенные Египтом, не коснутся российских туристических групп

Решение властей Египта о необходимости 15 мая для индивидуальных туристов, прибывающих в эту страну, получать египетскую визу заранее, не должно негативно сказаться на туристическом потоке из России, заявил пресс-секретарь посольства Египта в Москве Айман Муса.

«Это решение египетских властей касается только индивидуальных туристов. Туристы, посещающие Египет по групповым турам, будут въезжать в страну, как и раньше», — сказал он «Интерфаксу».

По словам собеседника агентства, «новые правила не должны сказаться на туристическом потоке из России, так как количество россиян, приезжающих в Египет в индивидуальном порядке, минимально».

В связи с этим, продолжил А.Муса, египетская сторона не принимала решение об увеличении штата сотрудников консульских отделов посольств и генеральных консульств Египта.

Ранее в среду египетское издание Al Ahram со ссылкой на МИД государства сообщило, что Египет с середины мая намерен ввести обязательные визы для всех иностранцев, которые они должны будут оформлять до начала путешествия. Ожидается, что решение МИД вступит в силу 15 мая. И с этого момента получить визу по прибытии в аэропорт будет невозможно. Нововведение коснется индивидуальных туристов. Организованные туристические группы смогут оформлять визу по старым правилам.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии