Наши туристы в Турции даже не знают о беспорядках - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Наши туристы в Турции даже не знают о беспорядках

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, комментируя ситуацию с многотысячными выступлениями противников действующего правительства в Турции, заявила газете ВЗГЛЯД, что российским туристам в этой стране пока ничего не угрожает. «Беспорядки происходят в административных центрах. А российские граждане лежат на пляжах», — отметила она. «Та же Анталия, где, согласно сообщениям, были выступления — это же не один пляж и не один отель, это огромный регион, где есть административный центр. И какой смысл протестовать в курортных местах, где отдыхают иностранные туристы, то есть, золотая курица, которая несет туркам золотые яйца?» — добавила Тюрина.

 Большинство российских туристов лежат сейчас на пляже, и даже не знают о том, что происходит в административных центрах. А о том, стоит ли их предупреждать о гипотетической опасности, решение принимает не РСТ: «Это функции Ростуризма. Я не исключаю, что если ситуация будет обостряться, то завтра появятся рекомендации не посещать районы массовых выступлений. Это вполне возможно. Но это не наша функция», — резюмировала Ирина Тюрина. Напомним, демонстранты в Турции после нескольких дней выступлений потребовали отставки премьера страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Акция в Анкаре началась как митинг солидарности с демонстрацией в Стамбуле, которая идет уже пять дней. Участники протеста в Стамбуле препятствуют намерению властей вырубить деревья в одном из немногих парков города — парке Гези — в рамках реконструкции центральной площади Таксим. Полиция применила слезоточивый газ и водометы, местные СМИ сообщают о большом количестве задержанных. Акции поддержки начались в других городах Турции. «Парк Гези — это только маленькая часть безобразий, которые творит правительство Эрдогана. Эрдоган — диктатор, мы требуем, чтобы он ушёл в отставку. Завтра мы будем продолжать протестовать», — говорила при этом одна из участниц ночных протестов в Анкаре.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии