На олимпиаде в Сочи Ванесса Мэй будет представлять Таиланд - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

На олимпиаде в Сочи Ванесса Мэй будет представлять Таиланд

На олимпиаде в Сочи Ванесса Мэй будет представлять Таиланд. На Олимпийских играх в Сочи Ванесса Мэй будет представлять Таиланд в составе олимпийской сборной по горнолыжному спорту. Ванесса живет и тренируется в Швейцарских Альпах. Продолжая музыкальную карьеру, она готовится к чемпионату мира 2013 по горнолыжному спорту и квалификации к Олимпиаде 2014 года.

Почему горные лыжи?

"Музыка, моя пожизненная страсть, горные лыжи, мое пожизненное хобби", говорит Ванесса, сидя верхом на любимом рояле в своей квартире в Церматте (Швейцарские Альпы) в слегка побитом лыжном шлеме. В определенном смысле это символично.

Действительно, все в этот момент— ее горнолыжный комбинезон, синяки и царапины свидетельствует о том, насколько серьезно она относится к спорту. И, что эта любовь берет верх над музыкой, оставляя ее позади…

"Я начала кататься на лыжах, примерно, в то же время, что и играть на фортепиано — около четырех лет. В пять я стала играть на скрипке", рассказывает Ванесса, "И это замечательно, начав карьеру в столь юном возрасте, сейчас, я могу полностью посвятить себя моему хобби. Не то, что я поставила крест на музыке. Музыка всегда будет моей большой страстью. Есть еще концерты. Но я больше не записываю по альбому в год, как это делала в юности. Бесконечные гастроли, поездки, акции… Я насладилась этим в 20 лет, сейчас мне нравится другое."

Ее амбиции в горных лыжах реальны. Она признает, что, имеет ответственность перед ее поклонниками, перед теми, кто привык к ее успеху в музыкальном мире и ожидают от нее побед в спорте на том же уровне: "Это моя мечта и я надеюсь, что люди поймут. Я просто хочу сделать то, что в моих силах. У меня высокий стандарт в горных лыжах, перед Олимпиадой в Сочи я буду бороться за звание чемпионки мира в 2013 году. Я знаю, что на несколько очков я отстаю от лучших парней, но я пытаюсь."

Почему Таиланд?

Всемирно известная скрипачка является гражданкой двух Королевств — Великобритании и Таиланда. "Я британка, но на Олимпиаде я хочу представлять мою страну и Таиланд принял меня", говорит Ванесса. Ванесса имеет тайские корни — ее папа таец. Поэтому Ванесса Мэй будет представлять Таиланд на зимних Олимпийских Играх в Сочи.

Швейцарсие Альпы

В течение нескольких лет Ванесса живет в Церматте, более или менее, постоянно. У нее есть дом в Лондоне, в котором она никогда не жила. В Альпах она чувствует себя более расслабленно. Она даже умудрилась сломать локоть в 2010 году, катаясь на лыжах и не слишком заботясь о свое музыкальной карьере. "За что я, действительно, волновалась, так это о том — не останется ли шрам после операции", говорит смеясь Ванесса.

 

"Не стоит недооценивать насколько для меня важна музыка. Это страсть моей жизни. Благодаря ей я та, кто я есть и она по-прежнему суть меня. Просто сейчас я чувствую себя более раскрепощенной и свободной. Я использую свое время на то, чтоб наверстать упущенное. Сейчас у меня другая жизнь — я встаю в половине шестого, пью кофе, наслаждаюсь видом на Маттерхорн и иду кататься на лыжах. Что может быть лучше?" 


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии