На Кипре в субботу официально открывается туристический сезон - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

На Кипре в субботу официально открывается туристический сезон

 На Кипре в субботу официально открывается туристический сезон. На Кипре с 23 марта официально открывается туристический сезон, он продлится до 30 ноября. По распоряжению министерства труда и социального обеспечения в этот период в туристических районах и зонах увеличиваются часы работы магазинов — они будет открываться на час раньше, в 9 утра. Воскресные дни будут рабочими. В Лимассоле такой график будет по воскресеньям в течение всего сезона. В Фамагутсте по распоряжению местных властей магазины будут работать до 11 часов вечера ежедневно в течение четырех месяцев. В Пафосе туристические магазины в прибрежных районах (зона "А") будут открыты до 11 вечера ежедневно. В некоторых района Пафоса магазины будут работать по такому графику с понедельника по субботу. Выходными днями в туристический сезон являются лишь 1 Мая, Пасха и Пасхальный понедельник.



Распоряжение министерства об установлении часов работы в туристический сезон издается для того, чтобы не было нарушений законов, определяющих условия труда. При этом в документе отмечается, что положения постановления не касаются условий труда работников, которые регулируются законами и коллективными договорами и/или практикой. Начало туристического сезона в этом году совпало с резким обострением финансового кризиса — в стране уже неделю не работают банки, правительство подготовило ряд жестких мер по регулированию экономики.



Туризм является вторым после банковской сферы источником доходов бюджета островного государства. В 2012 году остров посетили 2,46 миллиона туристов — это наибольший показатель с 2005 года. За первые девять месяцев года доходы от туризма составили 1,61 миллиарда евро. Банковский сектор Кипра, который дает большую часть доходов, оказался под угрозой после того, как Еврогруппа потребовала ввести налог на депозиты в банках Кипра. Хотя парламент Кипра отверг это требование, эксперты не исключают массового вывода денег со счетов.




Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии