Международный музыкальный фестиваль духового искусства «Brass days» пройдет в Москве и Туле Распечатать страницу - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости туризма

Международный музыкальный фестиваль духового искусства «Brass days» пройдет в Москве и Туле Распечатать страницу

Международный музыкальный фестиваль «Brass days» пройдет осенью в Москве и Туле, сообщили «Интерфаксу» организаторы мероприятия.

«Международный фестиваль «Brass days», впервые состоявшийся в 2011 году, был учрежден для того, чтобы повысить интерес публики к духовому инструментальному искусству в России и представить лучших музыкантов планеты в этой области. Инициатором и художественным руководителем фестиваля стал один из лучших трубачей и молодых симфонических дирижеров России Владислав Лаврик», — рассказали «Интерфаксу» организаторы.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Московской филармонии и Московской государственной консерватории им. Чайковского.

В этом году фестиваль пройдет уже в шестой раз, расширив и число концертов, и свою географию: концерты фестиваля состоятся не только в Москве, но и в Туле, став частью праздничных мероприятий, приуроченных к 870-летию города.

Как рассказали организаторы, концерты в Туле (7-9 октября) образуют своего рода фестиваль в фестивале, в программе которого пройдут мастер-классы, концерты в формате open-air, выступления брасс-ансамблей, известных солистов и одного из лучших оркестров мира – Российского национального оркестра — на ведущих концертных площадках города.

Между тем московская часть фестиваля «Brass days»-2016 откроется 17 октября в Малом зале Московской консерватории. В программе концерта — Гендель, Вивальди, Россини, Штольцль, Арбан, Дюка, Пьяццола, Б. Чайковский. В концерте примут участие Струнный оркестр РНО, солисты Владислав Лаврик (труба), Станислав Давыдов (валторна), Хёк Ли (фортепиано, Корея), Александр Бахарев (труба), Артур Гильфанов (тромбон), Роман Кочергин (туба).

Два концерта состоятся в Московской консерватории 2 и 5 ноября.

Завершится фестиваль 8 ноября в Камерном зале Московской филармонии выступлением Ансамбля «Брасс-солисты России» под руководством Владислава Лаврика. В программе «Брасс-эскизы» – произведения Баха, Гершвина, Пьяццолы, Куцира, Андерсона.

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии